
18 Май Многодетные семьи вышли на велопробег в Измайловском парке – ТВЦ
Велопробег, посвящённый сразу двум датам: Дню Победы и Международному дню семьи, прошёл в Москве.
В Измайловском парке собралось около 500 любителей активного образа жизни. На старт выходили целыми династиями: дети, родители, бабушки и дедушки. При этом участники сами выбирали, как преодолевать дистанцию: на велосипедах, самокатах, роликах, скейтбордах. А после окончания состязания вручили награды многодетным семьям за вклад в патриотическое воспитание и активную гражданскую позицию.
«Многодетные семьи сегодня выходят всей семьёй на спортивную площадку. Они молодцы, они победители. Они уже ушли от телевизоров, ушли от компьютеров, чтоб заниматься физкультурой и спортом. А у нас главная задача сегодня как можно больше, чтобы население москвичей занималось спортом. Я хочу сказать, что наш, мэр вообще Москва одна из первых, наверно городов, которые очень много делают для того, чтобы наше население занималось спортом», –подчеркнул легендарный хоккеист, депутат Государственной Думы Владислав Третьяк.
Сюжет здесь
Комментариев нет