Все начинается с любви!

Все начинается с любви!

День семьи, любви и верности объединил многодетные семьи Северо-Восточного округа на празднике «Все начинается с любви!».

Мероприятие посетили десятки семей с детьми, в течение праздника для них работали мастер-классы и площадки для отдыха.

С праздником гостей поздравила начальник УСЗН СВАО г. Москвы Валентина Кудряшова. Она рассказала, как вместе с префектом СВАО Алексеев Беляевым поздравляла свадебную пару с железной свадьбой — это целых 65 лет совместной жизни. Секрет семейного благополучия таков: «Любить, беречь, уважать и друг другу не изменять».

У пары одна дочь, два внука и четыре правнука, и жизнь этой большой и крепкой семьи Валентина привела в качестве примера единства и соблюдения семейных традиций: «Они все живут в разных районах Москвы, то есть не рядышком друг с другом, но каждую субботу они в обязательном порядке приезжают к юбилярам супружеской жизни».
Таким спосрбом Валентина Кудряшова подчеркнула, что традиции должны быть в каждой семье: «Именно они позволяют нам быть вместе, друг друга понимать, не просто слушать, но еще и слышать».
Президент Национального общественного Комитета «Российская семья» Галина Климантова поздравила московские семьи и подчеркнула его значение: «День святых Петра и Февронии — это удивительный праздник, потому что это праздник любви, верности. На что обращаю внимание! Не просто день влюбленных — сегодня любят, а завтра не любят. А вот праздник семьи, любви и верности». Она также поделилась новостями работы НОК «Российская семья»: комитет Татарстана ввел предмет «семьеведение» в школы, а в Якутии установлен статус многодетной семьи.
Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович встретила гостей теплыми словами — столичные семьи объединения она называет своей «большой-большой многодетной семьей».

«Я вас очень люблю, хочу пожелать каждому из нас, нашей семье прежде всего мира, солнца <..> В каждом из нас чтобы была та любовь, терпение и мудрость, которой нам хватит сделать друг друга счастливыми, создать те традиции семьи, которые пронесут наши дети», — поздравила она семьи Москвы.

На мероприятии ей была вручены три медали «Российские покровители семьи и брака святые Пётр и Февронья» — они предназначены для нее и ее большой семьи.
Алексей и Алла Мягковы за историю семейных отношений, за крепость семейного союза и за достигнутое совместно благополучие также были удостоены награды. Пара вместе 27 лет и воспитывает шесть детей по принципу «Делай, как я!». Они стараются со смыслом проживать каждую секунду, посещают кинотеатры, музеи и экскурсии.

Среди посетивших мероприятие были семьи, которые смогли получить дипломы за свою активность, открытость и стремление помочь. Координатор Северо-Восточного округа РОО «ОМСМ» Ольга Аксянова поздравила их с праздником и вручила каждому награду: «Я очень вами горжусь, что вы у нас такие большие, активные, смелые, вообще всегда впереди». Семьям она пожелала здоровья и счастья.

В программе мероприятия было и выступление заслуженной артистки России Нины Шацкой. Она пожелала московским семьям процветания, чтобы они «только приумножались детьми и внуками».

На мероприятии также выступил «Хор многодетных семей города Москвы» и некоторые его солисты.

Комментариев нет

Оставить комментарий

15 + три =