Семейная. Столичная. Снежная.

Семейная. Столичная. Снежная.

В столице прошли соревнования по кроссовому бегу и бегу на лыжах «Многодетная миля»

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы 4 марта в Измайловском парке культуры и отдыха в рамках программы «Здоровая семья – сильная Россия!» провели соревнования по кроссовому бегу и бегу на лыжах «Многодетная миля». В мероприятии приняли участие более пяти тысяч человек.

Семьи допускались как в полном составе, так и отдельные их представители. Допускались и немногодетные семьи, пенсионеры, студенты, школьники и все, кто умеют уже ходить.

Дистанция для самых маленьких участников составила 500 метров, для мальчиков и девочек – километр, юноши, девушки и взрослые бежали морскую милю (1,61 км). Все дети независимо от результатов получали сладкие подарки.

В самих соревнованиях приняло участие более 1,5 тысяч человек.

«Когда дети вместе с родителями участвуют в соревнованиях, они становятся крепче не только физически, но и духовно. Многодетная миля – замечательная возможность хорошо провести время на свежем воздухе, а также поддержать нашу олимпийскую сборную. Кроме того, все больше людей сегодня понимают, что спорт, здоровье и семья – это рядом, поэтому было так много участников и болельщиков», – считает Людмила Ивановна Жеребкина из Люблино, которая заняла 1 место в лыжной гонке.

Людмила Ивановна – Мастер спорта СССР по фигурному катанию, тренер по спортивным бальным танцам.  У Людмилы трое родных детей и подопечный ребенок. Ее муж –- Николай Николаевич – мастер спорта по велошоссе, преподаватель, триатлонист. Они всех детей отдали в спорт – выбрали хоккей. Двое детей на сегодняшний день играют в МХЛ (молодежная хоккейная лига).

«Я решил поддержать эту акцию, и узнать, на что я способен в лыжных гонках. Раньше я занимался хоккеем, а сейчас – современным пятиборьем. В «Многодетной миле» я участвую уже второй год, и вижу, как растет количество участников. Конечно, эмоции самые положительные, здесь ощущается особая атмосфера всеобщей радости и праздника», – говорит Алексей Жеребкин (21 од), который занял 1 место в лыжной гонке в своей группе.

Самым младшим участникам едва исполнился год. Маленькая Забава (1 год 6 месяцев) всего шестой раз стояла на лыжах, но прошла всю трассу – 500 м и это уже второе соревнование в ее жизни, а Натан Гринберг (1 год 5 месяцев) бежал 500 метров кросса.

Судейская бригада и профессиональное оборудование для замера результатов были предоставлены компанией «Арта-Спорт». Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Ирина Артамонова.

На сцене выступали участники «Марафона талантов-2017». Певица Натэлла и наставники «Марафона талантов» подготовили флешмоб #ЧемпионыДетскихСердец. Под песню «Вселенная для тебя» жизнеутверждающий танец исполнили более 800 человек.

Организаторы также попросили гостей праздника приготовить кормушки для птиц.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Митрофановна Барсукова отметила: «Конкурс очень благородный. Кушать хотят все, и птицы тоже. В такую весну, когда много снега и зернышко сложно достать, кормушки просто необходимы. Все кормушки, что были представлены здесь, они для того, чтобы весной слушать пение птиц. Если каждая семья сделает по одной кормушке, сколько птиц мы спасем!»

В результате самыми оригинальными кормушками стали работы семьи Майхровских, Почабытовых и Рейхель. Подарки же получили все участники конкурса.

«Результаты мы посвящаем нашим мамам и женщинам, а также олимпийцам. Всего за три года у нас число участников забегов увеличилось больше, чем в три раза. И мы будем объединять все больше семей на наших соревнованиях, не обязательно многодетных. У нас хватит и каши, и места, и тепла и любви для всех. Наши дети будут защищать и представлять нашу страну, говорить о том, какая она великая и сильная, но пример они могут брать только с нас, родителей.», – сказала Председатель «Объединения многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Компания «Хартия» установила мобильную инфраструктуру раздельного сбора отходов на мероприятии.

Партия «Единая Россия» предоставила сувениры и призывала участников акции прийти на выборы 18 марта.

Всех участников и болельщиков традиционно грели горячим чаем. Работала полевая кухня от компании «Товарищ полковник».

Гости также участвовали в аттракционах: играли в гигантские шашки, керлинг и крутили гигантские «беличьи колёса».

Результаты здесь

Страничка «Многодетной мили»: https://oms.msk.ru/mnogodetnnaya-milya/

1Комментарий
  • Джамиля
    Размещено 17:16h, 05 марта Ответить

    Наша семья тоже вчера участвовала в лыжных гонках. Всем понравилось это большое мероприятие! Все организовано на высшем уровне- теплая раздевалка, и горячее питье, и вкусная каша! Детям особенно понравились беличьи колеса и керлинг. Все танцевали , веселились и получили удовольствие! Все получили подарки. Спасибо всем организаторам, сотрудникам РОО ОМСМ! Мы все довольные и счастливые вернулись домой!

Оставить комментарий

5 × 4 =