«Крылья ангела» обнимут всю Россию

 «Крылья ангела» обнимут всю Россию

Одна из самых масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», — «Крылья ангела» — в этом году расширит свою географию и охватит несколько часовых поясов.  24 ноября более чем в 70 регионах России в преддверии Дня матери дети будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. В этом году акция состоится и в столице, и в областных центрах, и в таких маленьких, отдаленных от центра российских селах, как Тигиль (Камчатский край), Яр-Сале (Ямало-Ненецкий АО), Алнаши (Удмуртия) и др. В мероприятии примут участие более 20 000 детей и их родителей.

Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

Традиционно акция проходит в Храме Христа Спасителя в Москве. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширит географию и приобретет поистине всероссийский масштаб. От Пскова на западе до Камчатки на востоке, от Нарьян-Мара на севере до Владикавказа на юге — «Крылья ангела» охватят почти все часовые и климатические пояса Российской Федерации.

«Мы привыкли видеть храм особым местом, в котором надо очень тихо себя вести, в котором совершаются таинства, а здесь действительно прекрасный повод для того, чтобы почувствовать храм, как дом, как покров божий, который находится над всеми нами. Дети чисты перед Богом, помыслы их чисты, и здесь, безусловно, дух творит себе форму в виде тех ангелов, которых они изображают. Такие акции показывает всем, что церковь не просто открыта, а что она готова принять под свои своды всех, лишь бы это были люди с чистыми помыслами и чистыми намерениями», — считает руководитель управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма святителя Николая на Трех горах протоиерей Дмитрий Рощин.

«Любому человеку на земле нужен мир, и эта акция – возможность сказать о том, что мы хотим мира. Мы регулярно проводим это мероприятие и видим все возрастающую любовь к нему», – сказала Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Часть детей будет рисовать ангела-хранителя или просто свою маму не только в православных храмах, но также и в домах творчества, клубах, студиях.

Чтобы преодолеть расстояния, объединить всех участников акции, позволить им увидеть друг друга и обменяться своими идеями и эмоциями в прямом эфире, организаторы планируют провести телемост.

Гостями мероприятия станут известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.

 

Для справки:

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.

В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.

В 2016 году к акции присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.

В 2017 году мероприятие станет рекордным по количеству участников и придет в самые отдаленные уголки Российской Федерации. Акция выходит за пределы православных храмов.

 

Дата: 24 ноября 2017 года

Адрес: Москва, ул. Волхонка, 17, м. Кропоткинская

Время проведения: 12:00-15:00

 

Аккредитация проводится до 20:00 20 ноября 2017 года. Название телеканала или издания, ФИО съемочной группы, корреспондентов и фотографов, а также контакт для связи с ними присылать на press@oms.msk.ru.

Сайт акции http://angel.oms.msk.ru/

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 Наталья Аристова,

Пресс-секретарь
РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»,

Тел.: +7 (495) 650-21-14,

Моб.: +7 (906) 775-28-99,

press@oms.msk.ru

Комментариев нет

Оставить комментарий

один × 3 =