
01 Июн Найти стеснительных и накормить
Инга Николенко – мама четверых детей, но еще она ответственный куратор «Объединения многодетных семей города Москвы» по Южному Чертаново и бессменный волонтёр.
Объединение совместно с «Теплицами России» несколькими частями отгрузили многодетным семьям столицы почти 70 тонн огурцов и помидоров. Инга получила огурцы и на свой район. Раздала. Но на всякий случай решила обзвонить еще те семьи, кто не просил овощи.
Позвонила соседке, которая живет с родителями-пенсионерами и тремя маленькими детками.
Соседка мялась, смущалась и конфузилась.
Инга поняла, что люди из разряда гиперстеснительных, и понесла огурцы в семью. Оказалось, что семье не только овощи нужны. С продуктами и лекарствами тоже «напряженка», так как семья почти не выходит из дома, чтобы не подвергать никого опасности.
Она в два захода купила семье продуктов. Потом сбегала еще в аптеку за лекарствами для пенсионеров. А про себя отметила, что если семья не шлет сигналов бедствия, и вообще отказывается от помощи, то не факт, что этой семье помощь не нужна — может быть, у них глубокая неизлечимая порядочность и стеснительность в крови.
Наталия
Размещено 17:04h, 27 декабряИнтересно, а в каком году это было?
Оксана
Размещено 22:33h, 27 декабряНикто из группы многодетных семей огурцов в районе бесплатно не получил. Есть группа по району Чертаново Южное в ней состоит 65 семей. И никто не получил от данного куратора (Инги Николаенко) даже билета в театр на детей.Откуда хвалебные деферамбы? И ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЕЛЕНЕ БЕЛЯКОВОЙ УДАЛОСЬ ВЫБИТЬ БИЛЕТЫ НА Н.Г ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
Светлана
Размещено 22:48h, 27 декабряСемьи на Новый год так и остались бы без Новогоднего представления, если бы не Ольга просто многодетная мама с 5 детишками, которая смогла собрать все масштабно и отправить списки Елене, Белякова сначала пообещала билеты, но потом их забрала половину обратно…рады хоть тому что за 8 лет сможем куда-то попасть, хоть 1/3 нашего района Чертаново Южное. Попадут далеко не все, только на 1 спектакль из всего разнообразия, 2/3 семей по прежнему за 8 лет никуда не попадут, жаль но и этому мы довольны.
Ксения
Размещено 23:01h, 27 декабряДети из многодетной семьи бесплатно попали на НГ представление благодаря Скрипченко Алие,Ольги и БЕЛЯКОВОЙ Елене. От куратора Инги Николаенко ничего никогда так и не получали.
Валентина
Размещено 23:48h, 27 декабряСостою в чате многодетных и билеты на этот новый год получили мои дети только благодаря активной многодетной маме Ольги. Которая достучалась до Елены Беляковой.
Очень жаль, что роль куратора РОО Чертаново Южное исполнила многодетная мама 5 детей с грудничком на руках
Юлия
Размещено 23:00h, 28 декабряБилеты от общества Про не увидели вообще, хоть и первый год состою в нем, но все равно. Благодаря усилиям обычной многодетной мамы Олечки, у которой своих 5ро детишек, получили билеты на ёлку и благодаря Елене Беляковой, которая не осталась в стороне, по призыву Ольги , о том что многодетные семьи по 7-8 лет никуда не ездили вообще.
Алия
Размещено 23:04h, 28 декабряЗдравствуйте, никаких огурчиков мы не ели как и многие мамы из Чертаново южное. Всё это обман. А вот помидоры ели, Инга мне сама лично предложила и продала 3 кг по 188 рублей. Какая извините благотворительность, если человек продаёт. Насчёт фото, мы знаем как это делается для отчётности. Прошу предоставить документы с нашими подписями где нам что либо выдают и прошу уволить Артемьеву вместе с Ингой. Прошу предоставить отчёт годовой и так же просим всем районом нам объяснить, за что Артемьева получает зарплату и гранты?
Потапкина Елена Александровна
Размещено 23:41h, 28 декабряМногодетной семьёй стали в 2015 г,участвовали в различных мероприятиях ,в том числе были финалистами “Марафона талантов” ,но вот как -то ни про ,якобы бесплатные, огурцы ,ни про помидоры не слышали и как оказалось , мы не одни такие! Ладно,те овощи давно переработаны,так теперь билетов на новогодние мероприятия нет для ЧЮ ,как оказалось.Для других районов есть ,а нам нет.Как такое может быть!? Неужели вы надеетесь ,что люди в очередной раз промолчат ,когда их называют халявщиками? А неугодным закроете рот удалением из общих чатов!? Ведь все билеты ,в том числе и для многодетных семей на различные мероприятия, оплачены государством ,по гос.закупкам!И такое происходит в 2024 г,год семьи! Только благодаря Ольге Булычевой,маме пятерых детей и Елене Беляковой -на район выделили часть билетов! До каких пор будет твориться этот беспредел !??
Валерия Дмитриевна
Размещено 00:17h, 29 декабряЗдравствуйте. Хотела бы указать на безотвтствиннось , безтакность и безразтичное отношение к своим обязоностям куратора из Чертаново Южное Инги… Первое сообщение
которое я увидела это было что “билеты получат только те кто участвует в мероприятиях” Спросила “какие планируются новогодние мероприятия ”
Инга спросила к какой семье я отношусь , я ответила , так она молчит уже неделю . Активные девочки выбили билеты жалобами, Спасибо им огромное за это…Кода подали списки, в последних предложенных билетах нам отказали, многие так и не получили ничего… Когда наши многодетные мамы приехали забирать билеты , выслушали очередную порцию негативных высказываний о наших многодетных мамах.. Елена Вам спасибо за билеты, но хамство оставьте себе!
P.S. Мы имеем право на билеты и в следующий раз просим что бы их давали не из под палки…Просьба РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ! Снять Ингу с её должнсти куратора !!!