Общие внуки, общие деды

Общие внуки, общие деды

Совет общественных организаций регулярно навещает пожилых людей, проживающих в ПВТ № 19. Накануне Совет вместе с НП «ЦРР «УМКА» они подготовили и провели праздник для ветеранов войны и труда.

В празднике участвовали семейные объединения: клуб многодетных семей Новогиреево «Много нас», семейный клуб «Измайлово», семейный клуб «Преображенское», семейный клуб «Радость» из Ивановского, общество многодетных семей «Семейный очаг», РБОО «Общество многодетных семей «Богородское» и другие многодетные семьи округа.

Кроме того, в «поздравительную бригаду» входили члены волонтёрского отряда «Доверие» района Восточное Измайлово. Ребята работают под руководством педагога-организатора школы № 1811, подразделение № 4 Ольги Карелиной. И известное в округе и городе объединение Детско-молодёжный актив «Богородская Юность».

Концерт на этот раз устроили в холлах пансионата, чтобы пожилым людям не надо было далеко ходить. Потом разнесли по палатам угощение — мягкие сладости и варенье. А ещё постояльцам ПВТ подарили яркие нарядные полотенца с символом 2018 года — собачкой. Задорный шутливый танец «Я чайничала» показали девчонки из ансамбля дошкольной группы школы № 920 — трио Устина Серёгина, Влада Куликова и Вероника Захаркина.

Брат Вероники Даниил Захаркин солировал на аккордеоне, а Акмаль Джалалов играл на баяне. За вокал отвечала руководитель клуба многодетных семей района Новогиреево Мария Немира.

Ветераны любят считать всех приезжающих детей и подростков своими внуками. Ну и «внуки» не против и взаимно считают постояльцев пансионата своими общими дедами.

1Комментарий
  • Нина
    Размещено 11:43h, 01 февраля Ответить

    Я на всю жизнь запомнила радость ветеранов в госпитале, куда я, девочкой, приезжала петь со школьным хором на День Победы. И тогда же я впервые осознала масштаб трагедии Великой Отечественной Войны – когда со сцены увидела слезы на их глазах во время исполнения песни “Журавли”.

Оставить комментарий

4 − два =