Москва золотая, Москва пряничная

Москва золотая, Москва пряничная

«Объединение многодетных семей города Москвы» в рамках празднования 870-летия Москвы объявляет конкурс на лучший пряник «Москва Золотая». На конкурс должны быть представлены пряничные изделия, которые представляют из себя здания, мосты и другие архитектурные сооружения столицы.

Пряники могут представлять из себя храмы, монастыри, мосты, административные здания, спорткомплексы или, например, Останкинскую башню. Ну и, конечно, это может быть Московский Кремль, который в 2017 году также празднует юбилей – 530 лет.

Сооружения должны быть представлены в объеме.

Размер изделий не должен превышать в ширину 0,8 м и в ширину 0,8 м. В высоту изделие не лимитируется.

Конкурс будет проводится 15 сентября в здании Правительства Москвы по адресу; Новый Арбат, 36. Жюри начнет работу в 15:00. Соответственно, уже готовый пряник надо будет доставить за час до этого.

В жюри войдут как представители архитектурного сообщества, так и известные кондитеры и кулинары, имеющие свои уникальные наработки по изготовлению пряников.

Каждое произведение оценивается по следующим критериям: творческий подход, соответствие внешнего вида пряника одному из архитектурных сооружений столицы, сложность исполнения и подача.

Вознаграждение за 1 место составляет 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Вознаграждение за 2 место составляет 10 000 (десять тысяч) рублей.

Вознаграждение за 3 место составляет 5 000 (пять тысяч) рублей.

Всем участникам конкурса подготовлены ценные подарки.

Дополнительная информация о конкурсе https://oms.msk.ru/moskva-zolotaya/

Ждем ваши шедевры кулинарного и архитектурного искусства.

 

2 комментария

Оставить комментарий

восемнадцать + 11 =