09 Авг Семья Закусило из Москвы получила звание «Семья года»
Многодетная московская семья Закусило получила звание «Семья года» во всероссийском конкурсе в номинации «Семья – хранитель традиций». Награждение пройдет в Москве в 23-24 ноября. Также их история войдет в Почетную книгу «Семья года. Россия – 2017 год».
Всероссийский конкурс «Семья года» ежегодно проводится «Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» для пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
В 2017 году было подано 322 заявки из 85 регионов.
Победителями регионального этапа конкурса в 2017 году стали семья Беларёвых – номинация «Многодетная семья», семья Закусило – номинация «Семья – хранитель традиций», семья Панкиных – номинация «Молодая семья». Все три семьи являются активными участниками РОО «Объединение многодетных семей города Москвы».
Решением оргкомитета всероссийское звание «Семья года» получили 85 семей, в том числе и семья Закусило.
Андрей и Гульнара Закусило из ТиНАо воспитывают четырех девочек.
Андрей – успешный предприниматель, родом из многодетной семьи.
Гульнара – генеральный директор АНО «Чудо-детство», режиссер-постановщик, в том числе театрализованного шествия во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга, организатор нескольких успешных проектов в сфере детского развития и творчества «Продленка», «Летний лагерь», «Star’s track», один из организаторов регионального фестиваля «Московская семья: путь к успеху – 2017», режиссер-постановщик итогового концерта конкурса в концертном зале на Поклонной горе.
Девочки занимаются музыкой и спортом, имеют награды.
Семья организует благотворительные ярмарки, акции и флешмобы.
«Семейные взаимоотношения складываются на традициях предков, которые мы передаем своим детям. Когда у нас дни рождения, у нас собирается по двадцать-тридцать человек, а то и сорок. Независимо от того, у кого какие работы, жизненный статус, кому повезло или нет, собираются все. Этому уделяется большое внимание – именно традиционным приготовлениям, домашним посиделкам, песням. И эти традиции пришли из наших семей. То же самое и в отношении ко взрослым – мы железно уважаем всех старших и учим этому детей, кто бы каким умным себя не считал. Ведь творческий потенциал детей зарождается именно от домашнего общения, а не откуда-то там из Дома культуры», – сказала Гульнара Закусило, отвечая на вопрос, чем являются традиции у них в семье.
В 2016 году в номинации «Многодетная семья» победителями из Москвы стала театрально-музыкальная семья Скрыпниковых, в которой пятеро детей. Мама – Светлана – актриса театра, папа – Олег– цирковой клоун, все дети занимаются музыкой и спортом.
Для справки:
Всероссийский конкурс «Семья года» проводится во исполнение пункта 37 Плана мероприятий на 2015 – 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р, а также приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 февраля 2017 года № 194 «О проведении Всероссийского конкурса «Семья года». Ответственными исполнителями мероприятия являются: Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Задачи конкурса «Семья года» – содействие распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.
Общее руководство проведением Конкурса осуществляет Организационный комитет под председательством Зинаиды Федоровны Драгункиной, председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сопредседателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В состав Оргкомитета входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели.
По итогам проведения Конкурса будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.
Сайт проекта http://fond-detyam.ru/konkurs-semya-goda/2017/
Светлана
Размещено 15:42h, 01 сентябряИскренне поздравляем с заслуженным званием!!! От всей души желаем мира, любви, добра, тепла, творческих успехов и благоденствия!!! Семья Майхровских