компенсация проезда к месту отдыха на любой вид транспорта

Вопросы к нашим специалистамРубрика: Вопросы к юристукомпенсация проезда к месту отдыха на любой вид транспорта
1 +1 -1
Voroshilova спросил 8 лет назад

По интернету гуляет статья, где сказано, что в федеральном законе есть компенсация проезда к месту отдыха на любой вид транспорта. Вопрос – действительно ли есть такая статья, потому как в со.защите меня “отфутболили”.
Федеральный закон дает право на 50%-ную компенсацию проезда любым видом транспорта к месту санаторно-курортного отдыха для многодетной семьи, а также право на предоставление детям до 18 лет бесплатных путевок в санатории, детские оздоровительные лагеря и т.д. То есть, дети в возрасте до 18 лет из многодетных семей (семей, имеющих трех и более детей) при наличии медицинских показаний имеют право на первоочередное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение и в другие оздоровительные учреждения.

Неизвестные льготы для многодетных

Varvar777 ответил 8 лет назад

Многодетных лишили льготных путевок еще в 2011 году с приходом ССС, но вы правильно указали, что при наличии медицинских показаний дети из многодетных семей имеют право на санаторную путевку, но отвечает за их предоставление не Департамент труда и социальной защиты и здравоохранения. Все делается через поликлинику. Все дети имеют право (при наличии медицинских показаний) на бесплатную путевку.