как получить удостовепение многодетной семьи . прописка рф

Вопросы к нашим специалистамРубрика: Вопросы к юристукак получить удостовепение многодетной семьи . прописка рф
1 +1 -1
natastranik спросил 8 лет назад

семья из 3 детей и матери. прописка рф, постоянное место проживание и временная регистрация в москве , как получить удостоверение мгогодетной семьи в москве для получения места в доу льготно?

yagodka74 ответил 8 лет назад

откажут. я до спч при президенте дошла. пишут отписки. одно бла бла бла. одна многодетная до верховного суда дошла и суд встал на её сторону. так как муж военный и служит в Москве, а ты хоть обработайся. и налоги оставь в бюджете Москвы, а пособия и льготы не получишь. Чиновники Москвы нарушают Конституцию издавая акты, подакты и т.д. не один судья не встанет на сторону матери, не пойдет против чиновников, так как за это его по головке не погладят. прошла через это.

Varvar777 ответил 8 лет назад

Налоги в бюджете Москвы оставляют москвичи с постоянной пропиской.

yagodka74 ответил 8 лет назад

кто вам сказал? Правительство Моск.обл мне ответило, не официально конечно, где работаете и наоги платите, там и требуйте ваши льготы.

natastranik ответил 8 лет назад

Налоги в бюджет идут того Субъекта РФ где вы фактически работаете, так как налоги платит Организация которая именно в этом субъекте и зарегистрирована и фактически находится. А рассказывать куда налоги уходят не надо, законодательные акты в виде налогового кодекса читала.

natastranik ответил 8 лет назад

А я работала 10 лет в Москве, мои налоги уходили именно на счета Москвы. а тут оказалось что в Москве я не многодетная мать….. ну а что ….это даже логично. В любом другом субъекте я являюсь многодетной и одинокой не смотря на то что я там налоги не плачу , а в Москве не являюсь.

yagodka74 ответил 8 лет назад

Ната, вот и я многодетная, одинокая. Прописана в Моск.обл. Но живем в москве 24 года. общежитие от работы получила, раньше ссылались. что моск.обл не прописывают в Москву. Теперь есть закон о регистрации, где четко сказано. что Москва и область являются одним регионом и регистрация не нужна ни временная , ни по месту жительства. Я ссылаясь на этот закон обратилась в прокуратуру- коротко говоря- ну строили вы Москву теперь есть таджики и мы в ваших услугах более не нуждаемся и поддержали суд о моем выселении из общаги. Я не получаю в Москве никаких льгот. Хотели даже отказать в питании, тыкнула в лицо директору Конституцию и Указ о поддержке многодетных, дети питаются бесплатно, а в другом отказано. Даже в очередь на садик ребенка не ставят. Плевать им , что нарушают международную конвенцию по правам детей, плевать на Конституцию, плевать на Указ о многодетных.

yagodka74 ответил 8 лет назад

Чтобы подтвердить фактическое проживание в москве в течении 10 лет нужно собрать кучу справок ( справка с поликлиники, где подкреплены дети, справки со школы, с садика, копии регистраций и т.д.) и идти в суд. Но районный суд если и встанет на вашу сторону, то мосгорсуд отменит точно, он под гребенку мэрии работает и лишняя нагрузка на бюджет им не нужна, так как не одни мы такие. Верх.суд когда то встал на сторону многодетной, но в соцзащите плевали на это.Есть негласное распоряжение Собянина всеми способами разгрузить бюджет пусть даже и за счет социально незащищенных категорий. Так что пока при власти единороссы всеми благами пользуются только избранные