Как заставить АМПП ПРОДЛЕВАТЬ парковочное разрешение?

Вопросы к нашим специалистамРубрика: Вопросы к юристуКак заставить АМПП ПРОДЛЕВАТЬ парковочное разрешение?
0 +1 -1
Николай спросил 7 лет назад

Не секрет, что АМПП фактически игнорирует процедуру продления парковочного разрешения многодетной семьи, хотя обязаны это делать. Таких ситуаций описано в различных форумах многодетных огромное количество.
В моем случае в феврале подал через МФЦ документы на продление. Но вместо нового уведомления получил отказ, что на данное ТС уже оформлено разрешение.
Пытался обратиться по горячей линии дептранса – там предлагают только один способ – личное обращение в офис АМПП, что является абсурдом.
Обжаловал отказ в АМПП через сайт дептранса. Получил отказ с ссылками на 6.1 и 6.3 Регламента (289-ПП от 17.05.2016).
В то же время в действующей редакции Регламента есть пункт 6.2.2 (введен 8 сентября 2015 г. N 569-ПП), которым установлена процедура продления. Но чиновники упорно не видят этот пункт.
Вновь обжаловал уже в непосредственно в Дептранс (как вышестоящую организацию) – с указанием ссылок на 569-е постановление и дал цитату пункта 6.2.2. Ответ – прежний отказано в порядке 6.1 и 6.3 289 постановления.
Разговаривал по телефону с исполнителем отказа – подняли действующую редакцию регламента, подняли запрос из МФЦ. Пришли к выводу, что АМПП обязан был действовать в соответствии с 6.2.2, но делать что либо – отказывается – открытым текстом предлагает обращаться в суд.
Тем временем старое разрешение прекратило действие и я уже вынужден был оплачивать парковку.

Аналогичная ситуация у коллеги на работе – так же обращался (через портал госуслуг и также получил отказ).

Понятно, что сейчас я обычным порядком обращусь за новым разрешением на парковку. И, скорее всего, получу его. Но это не решит проблему с отказом АМПП выполнять свои обязанности.
Как их заставить работать?
Готов обращаться и в прокуратуру (с жалобой на бездействие должностных лиц, приводящих к нарушению прав) и в суд (за взысканием неправомерно полученной платы за парковку).
Подскажите, пожалуйста, куда по подведомственности надо обращаться. А если предложите текст обращения – буду премного благодарен. Просто уже надоело. Канитель эта происходит каждый год и не только у меня.