Где получить путевки в летний лагерь?

Вопросы к нашим специалистамГде получить путевки в летний лагерь?
-2 +1 -1
Наталья Админ. спросил 9 лет назад

Я многодетная мать. Одна воспитываю четверых детей. Близится лето, пора задумываться о детском отдыхе. Подскажите, где можно получить путевки в летний лагерь.
Евгения Х.

yulia912g@mail.ru ответил 9 лет назад

Возможность получить бесплатную путевку предоставляется детям из малообеспеченных семей .Для получения путевки граждане должны представить следующие документы:свидетельство о рождении или паспорт;документы о регистрации с места проживания;пакет документов, которые фиксируют наличие льготных прав.Для граждан из многодетных семей требуется свидетельства о рождении всех детей в семье. Для получения льготной путевки в 2015 году родителям потребуется написать заявление и документально подтвердить свои родственные связи с ребенком. При необходимости предоставляются документы о инвалидности и доходах семьи.Чтобы сориентировать всех желающих получить льготные или бесплатные путевки в лагерь для детей, назовем организации, куда можно и нужно обращаться- Портал государственных услуг(pgu.mos.ru), местная поликлиника,Управление социальной защиты населения ,Фонд социального страхования ,профсоюз по месту работы родителей, администрация района (отделение по делам молодежи).

Alex ответил 9 лет назад

Абсолютно верно – льготных путевок для многодетных в Москве не существует, т.к. многодетная семья не входит в перечень льготных категорий, которым положены путевки. Смотрите последний пост.

Arst Админ. ответил 9 лет назад

Регистрация на право получения бесплатной путевки начнется 25 апреля в 10:00 на Портале госуслуг pgu.mos.ru. Для регистрации необходимо заполнить форму с указанием обстоятельства, по которому ваш ребенок соответствует льготной категории. Это дети с ограниченными возможностями, а также дети из малоимущих и многодетных семей. В этом году мы приглашаем детей отправиться отдохнуть на Черноморское и Азовское побережья Крыма, а также в подмосковные лагеря.Полина Крылова, оператор «Мосгортура»