
20 Фев Лыжня «Многодетная миля» состоится 23 февраля в Измайловском парке
Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» приглашает на любительские лыжные соревнования «Многодетная миля» 23 февраля 2026 года в Измайловский парк культуры и отдыха.
Спортивный праздник будет посвящен празднованию Дня защитника Отечества.
К участию в соревнованиях допускаются семьи с детьми, проживающие в городе Москве, любого возраста. Также принять участие могут бабушки-дедушки, тёти и дяди.
Участие в соревнованиях бесплатное. Стартовый взнос отсутствует.
Подать заявку на участие необходимо до 18:00 21 февраля 2026 года.
Зарегистрироваться можно по ссылке.
Стартовый протокол и окончательный регламент проведения соревнований будут представлены на сайтах www.oms.msk.ru и https://konkurs.oms.msk.ru/milya до 20:00 22 февраля 2026 года.
Малышам 2014 года рождения и младше предстоит пробежать 500 м, юношам и девушкам 2010-2013 годов рождения — 1 км, а тем, кто старше, — 1,5 км, лыжники 1975 года и старше бегут 1 км. .
Программа мероприятия:
- 09:30 – начало выдачи стартовых номеров
- 11:45 – торжественное открытие мероприятия
- 12:00 – начало соревнований по бегу
- 12:00 – начало соревнований на дистанцию 500 м
- 12:45 – начало соревнований на дистанцию 1 км
- 13:30 – начало соревнований на дистанцию 1,5 км
В программе также: анимация, тир, лазертаг, мастер-классы по военно-прикладным дисциплинам, полевая кухны, аквагрим.
Компания TEZ TOUR Полянка предлагает гран-при — сертификат на 50 000 рублей. Сертификат можно будет использовать, купив тур у TEZ TOUR Полянка.
Побороться за него может семейная команда, в которой не менее четырех человек, и обязательно есть хотя бы один взрослый. Чем больше команда, тем больше шанс на успех — ведь в общекомандном зачете будут учитываться только результаты самого быстрого взрослого и трех лучших по скорости детей. Оцениваться будет отставание от лидера в своей возрастной категории. Для участия в борьбе за гран-при (сертификат) во время регистрации на соревнования потребуется указать название команды.
«Многодетная миля» состоится уже в одиннадцатый раз. В разные годы это были соревнования и по кроссовому бегу, и по лыжным гонкам.
В соревнованиях ежегодно участвуют тысячи семей — как многодетных, так и с одним ребёнком и двумя детьми. Семьи приходят полным составом и пробежать дистанцию, и просто поболеть за своих и пообщаться с единомышленниками.
За все время проведений соревнований самому маленькому участнику было всего 8 месяцев. Это был Борис Антонов. Он преодолел дистанцию на руках у папы.
Дата: 23 февраля 2026 года
Время: 09:30 – 15:00
Место: Измайловский парк культуры и отдыха (в той части парка, где расположен каток «Серебряный лёд»)
Как добраться:
От МЦК «Соколиная гора» около 10 минут пешком
От метро «Партизанская» около 20 минут пешком
От метро «Шоссе Энтузиастов» около 30 минут пешком
Парковка:
Парковка парка рассчитана на 140 машиномест, включая 14 машиномест для инвалидов, расположена на Московском проспекте, рядом с главным входом в парк. Стоимость составляет 100 рублей — первый час парковки; 50 рублей — далее. Первые 10 минут после въезда — бесплатно). Оплата только наличными.
Аккредитация:
Аккредитация проводится строго до 18:00 22 февраля 2026 года. Заявки с указанием издания, ФИО корреспондента или всех членов съемочной группы, присылайте на press@oms.msk.ru. Уточнить информацию об аккредитации можно по телефону +7 (906) 775-28-99 (Наталья).
Партнёры РОО «ОМСМ» — Фонд «Дерево жизни», который поддерживает семьи в трудной жизненной ситуации, воспитанников детских домов, семьи ветеранов и участников СВО, а также тур-оператор TEZ TOUR Полянка.
Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» (РОО «ОМСМ») — самая крупная общественная организация семей с детьми в России. Она была образована 29 апреля 2014 года. За годы деятельности организации ее членами стали более 70 000 многодетных семей столицы. Организация оказывает помощь многодетным семьям, а также выступает от их лица на всех уровнях власти. Официальный сайт www.oms.msk.ru.
РОО «ОМСМ» также является оператором проекта «Многодетная Россия», которая объединяет НКО по всей территории страны. В общей сложности эти НКО взаимодействуют с 1 млн семей с детьми. Сайт многодетные-семьи.рф
#РОООМСМ #Многодетнаямиля
Комментариев нет