ИА Точка. Комментарий Н.Карпович

ИА Точка. Комментарий Н.Карпович

Своим мнением на этот счет в беседе с редакцией поделилась глава Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей Москвы» Наталья Карпович. Она считает, что предложение «Ветеранов России» не может быть реализовано по ряду причин.

«Мне кажется, это некорректно. Нельзя лишать человека возможности самостоятельно распоряжаться его правом на труд. Если у человека хорошо оплачиваемая работа и его устраивает, что он ездит на работу, при этом он совмещает ее со своими семейные обязанности, то мы не можем так просто устанавливать подобные правила. Я, как работающая мама, не хотела бы, чтобы мне выдвигали такие условия», — объяснила эксперт.

Также она обозначила, что для удаленной работы, как минимум, необходимо организовать и оборудовать рабочее место у себя дома. А это доступно далеко не всем матерям. Кроме того, трудности с тем, чтобы отправить всех сотрудниц выполнять свои обязательства из дома могут возникнуть и у самого работодателя.

Комментариев нет

Оставить комментарий

тринадцать − два =