Москвичей приглашают на фестиваль театра кукол «Первые шаги»

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Москвичей приглашают на фестиваль театра кукол «Первые шаги»

25.05.2019 время: 14:00 - 17:00

 

25  в доме А.Н. Бурганова пройдет больше 15 представлений, где в роли артистов выступят дети от 3 до 18 лет, приехавшие в столицу со всей России.

Спектакли рассчитаны на зрителей самого разного возраста и круга интересов, организаторы предполагают, что зрители смогут не просто интересно провести время, но, возможно, тоже захотят принимать участие в театральных постановках потому как примеры талантливых ровесников заразительны.

Фестиваль не делает ограничений для детей с ограниченными возможностями здоровья, они играют вместе с детьми без всякий особенностей и могут быть как участниками, так и зрителями.

«Все дети любят кукол, а куклы, играющие на сцене приводят их в восторг. Кукольный театр для детей развивает пластику, ритмику, вокальные способности, навыки рисования, лепки и аппликации, и сходить с ребенком на такое мероприятие – прекрасный первый шаг, чтобы приобщить его к великому искусству», – рассказала Ирина Гергель, учредитель фестиваля, член Международного союза кукольников UNIMA и режиссер театра «Волшебники».

Кроме представления, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению кукол.

Вход свободный на оба мероприятия свободный.

Фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Подробности

Дата:
25.05.2019
Время:
14:00 - 17:00