Ёлки для многодетных семей Москвы собрали 12 000 человек

Ёлки для многодетных семей Москвы собрали 12 000 человек

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» 19 декабря в Ледовом Дворце «Сокольники» совместно с Департаментом труда и социальной защиты населения г.Москвы организовала новогодние представления для многодетных семей Москвы. Мероприятия посетили около 12 000 человек.

IMG_1620

Второй год подряд РОО ОМСМ организовало бесплатные новогодние представления и массовые катания для многодетных семей города Москвы.

В программе были два сеанса красочного захватывающего представления на льду «Отважная Герда» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева»», четыре сеанса массового катания, а также выставка новогодних игрушек, пряников и других изделий, выполненных руками многодетных семей. Праздник прошёл в уютной обстановке СК «Сокольники».

IMG_1573    IMG_1347

«Огромное спасибо за возможность сходить всей семьёй на ёлку –– обычно папа и старшие на такие мероприятия уже не ходят. А тут мы все вместе зарядились новогодним настроением, окунулись в волшебство сказки. Так прониклись, что наконец-то по-настоящему почувствовали приближение праздника», – сказала Наталья Титова, мама трёх детей.

IMG_1181

«На выставке было столько интересных идей для празднования Нового года, что мы с детьми договорились прямо сегодня вечером напечь пряников и сделать игрушки на ёлку своими руками. Удивительно, какие оригинальные вещи придуманы на праздник такими же многодетными мамами», – отметила Анастасия Андриевская, пришедшая на праздник с со своими тремя детьми.

IMG_0821   IMG_0823

«Для меня было важно выйти на лёд, где принимает матчи прославленный хоккейный клуб «Спартак». Другой такой возможности у нас в жизни, наверное, не будет. Поэтому я сказал семье: идём кататься обязательно. Это непередаваемые чувства – впервые смотреть на трибуны со льда, на который даже не мечтал попасть. Спасибо волонтёрам, что научили моего сына кататься на коньках», – поделился впечатлениями Евгений Лапушкин.

IMG_2153   IMG_1845

IMG_1836

«Традиционно в декабре мы даём возможность детям и их родителям вместе всей семьёй окунуться в атмосферу новогоднего праздника и волшебства. В прошлом году мы собрали несколько тысяч многодетных семей. В этом году мы праздник пришло около 12 000 человек. Надо отметить, что организация социально значимого мероприятия для горожан силами общественного объединения имеет много плюсов: сокращение нагрузки на государство, более глубокое понимание специфики запросов социальной группы, участие волонтёров и многое другое. С точки зрения государства, передавать исполнение запросов социальной группы ей самой – это очень эффективно. На примере организации новогодних ёлок мы это доказываем. При этом важно, что у нас есть поддержка Правительства Москвы и государства», – отметила Председатель РОО ОМСМ Наталья Карпович.

IMG_1672   IMG_1224

В декабре 2014 года РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» организовало праздничную «Ёлку» на крупнейшей ледовой площадке Москвы – СК «Крылатское». Театр на льду «Амас» устроил грандиозное шоу. Затем дети и их родители приняли участие в активных играх, мастер-классах и массовых катаниях на коньках. Для тех, кто впервые пришёл на каток, профессиональные инструкторы проводили обучение.

 

Комментариев нет

Извините, возможность комментирования в данный момент не доступна