«Папин день» прошел в Измайловском парке

«Папин день» прошел в Измайловском парке

Масштабный семейный фестиваль «Папин день» прошел под открытым небом 30 июня — парк Измайлово собрал семьи с детьми, рукодельниц и волонтеров. Организаторами фестиваля выступили журнал «Мамин/Папин» и РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы».

В течение семи часов гости мероприятия могли принять участие в мастер-классах, конкурсах и играх на природе.

Среди посетителей были участники конкурса «Папа-старты» (они получили настоящие кубки и ценные призы) и конкурса «Семены флаг», среди них была семья Журавковых, в которой воспитывается 11 детей.

Движение #Будьполезен объединило волонетров столицы в акции, которая стартовала в парке «Зарядье» 16 июня и проходила во всех округах Москвы. К ней присоединились и многодетные мастерицы: организовали и провели мастер-классы, требующие навыков в повседневной семейной жизни. Мастера-рукодельники научили детей собирать и ремонтировать мебель, работать с инструментами — ножовкой, отвёрткой, молотком, объяснили, как работать с электричеством. Вместе они вырезали подставки под горячее, раскрашивали деревянные игрушки, расписывали экопакеты. Всего на празднике было более десяти зон для творчества, игр и мастер-классов. В течение фестиваля проходила интерактивная концертная программа.

В прошлом году фестиваль «Папин день» объединил тысячи молодых семей.

Комментариев нет

Оставить комментарий

9 + 14 =