Москва уделяет особое внимание поддержке многодетных семей / duma.mos.ru

Москва уделяет особое внимание поддержке многодетных семей / duma.mos.ru

В столичном парламенте состоялось заседание круглого стола на тему «Советы многодетных матерей». Его участники обсудили программу социальной поддержки многодетных семей в городе, работу НКО в данной сфере, а также вопросы организации детского летнего отдыха.

<..>

Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович:

«Идея объединения многодетных в Москве заключалась в том, чтобы родители смогли сообща решать общие проблемы. Наша организация претворяет в жизнь глобальные проекты, которые позволяют довести ребенка от школы до института, а маме создать необходимые условия не только для воспитания детей, но и для самореализации.

У нас налажен конструктивный диалог с Правительством Москвы. За последнее время было многое сделано. В частности, увеличен размер пособий, появился подарочный набор для новорожденного, есть подвижки и в вопросе обеспечения многодетных земельными участками. Нам нужны были механизмы для улучшения жилищных условий. В результате появилась ипотека под 6% годовых.

Важная задача, которую решает этот круглый стол, – проинформировать о существующих возможностях семьи, которые находятся один на один с той или иной проблемой. В этом смысле считаю очень полезной инициативу по созданию советов многодетных семей в школах, с их помощью у нас получится организовать качественную систему информирования родителей».

Полностью: https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/moskva-udelyaet-osoboe-vnimanie-podderjke-mnogodetnyih-semey

Комментариев нет

Оставить комментарий

19 − 11 =