Знакомство с новым

Знакомство с новым

В культурном центре «Новослободский» 8 апреля прошел первый день мастер-классов для победителей Марафона талантов 2019.

Для детей, которые были отобраны на кастингах Марафона талантов 2019  начался новый этап — в течение трех дней они проходят обучение, работают с педагогами по вокалу, хореографии и актерскому мастерству.

О том, как прошел первый день занятий, и что удалось сделать, рассказывает руководитель Марафона, Гульнара Закусило. «В 12.00 мы сели в актовом зале и 1,5 часа работали. Каждый представлялся, говорил, зачем он сюда пришел и что хочет получить на выходе через три дня. Все дети, независимо от возраста, отвечали на этот вопрос. Далее их разделили по подгруппам, и группы проходили по всем жанрам. То есть каждый участник, независимо от его номинации, работал с педагогом и по вокалу, и по хореографии, и по актерскому мастерству. В последний час педагоги раздали репертуар на завтрашний день, определялись, что мы будем прорабатывать в оставшиеся два дня», — описывает программу первого дня режиссер-постановщик. «Я смотрю на марафон как на объединение людей с разными искорками. У каждого из них есть свои идеи, и мне сейчас важно создать команду. А для того, чтобы все понимали значимость, и труд каждого, и уважали друг друга, мы прогоняем всех по всем номинациям. Это не означает, что танцоры должны запеть. Но я хочу, чтобы каждый познакомился с чем-то новым», — признается Гульнара. «По сути, у нас одна цель — сделать из ребят одну большую команду».

Вокалисты садятся в один большой круг перед подиумом, на котором разместились педагоги. Начинается своеобразная творческая перекличка. Каждый марафонец встает и говорит о том, что он вынес из сегодняшних занятий. Ребята открыто, и иногда с юмором выражают свои эмоции. Кто-то отметил, что рад знакомству со всеми, для кого-то самым ярким впечатлением оказался мастер-класс по актерскому мастерству, некоторые отметили «божественное мастерство педагогов».

Педагог Дмитрий Рассказов, который во время перерыва показывал фокусы и собрал ребят петь «под гитару», отметил потрясающую энергию марафонцев. «Мне понравилась атмосфера, которую вы создаете, ваша энергетика. Она зарядила меня на ближайшие 10 или 20 дней. Я надеюсь, что мы с вами будем все лучше раскрывать ваши таланты, и вы все станете большой дружной командой, и сможете сохранить вашу удивительную атмосферу на долгие годы», — обратился Дмитрий к юным артистам.

Участница марафона Валя Юданова делится своими впечатлениями: «Во-первых, мне очень понравился мастер-класс по актерскому мастерству. Это очень поможет мне на сцене, чтобы подать разные эмоции, в зависимости от танца. Сегодня было мало времени, но я все равно узнала и осознала для себя что-то новое и конечно, познакомилась с девочками. Мы распределялись по парам, и знакомились в игре», — сказала она.

Арина Севастьянова из ТиНАО тоже полна энтузиазма. «Сегодня мы знакомились со всеми сферами, сценического искусства — вокалом, театральным мастерством, хореографией. Было очень интересно, мы успели все познакомиться, поиграть в игры, узнали какие-то качества друг друга. Сегодня день ознакомления, в завтра уже будем работать по направлениям. Знакомство — это очень важно, потому что мы будем выступать вместе, нам нужно узнать друг друга, понять друг друга и объединиться. На мастер-классах мы уже не ощущаем конкуренции, вместо этого появляется желание работать вместе», — призналась Арина.

В завершение дня Гульнара Закусило отметила, что все ребята очень серьезно настроены на работу, — они провели на площадке более пяти часов и выполнили все задачи, поставленные перед ними. «Для нас это показатель. Я рада, что вы все доверились нам, это говорит о ваших серьезных намерениях», — заключила она.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ

3 комментария
  • Юлия
    Размещено 22:20h, 10 апреля Ответить

    Спасибо огромное всем организаторам ,волонтерам и участникам Марафона. Это безумная энергетика счастливых, довольных, талантливых детей. Огромное спасибо создателям марафона!!!Ребенок безумно счастлив.Первый раз она участвует в данном марафоне, но влилась и в работу, и в коллектив,несмотря на то,что возраст небольшой. педагоги очень чуткие,точно знают и любят то,что делают. Они находят нужные и мотивирующие слова для детей “от мала до велика”. Гульнаре отдельный поклон за организаторские способности. Ее умение успокоить и поддержать – высший класс!Спасибо всем и каждому отдельно от родителей и самой Базаровой Евы.

  • Виолетта Филиппова
    Размещено 14:43h, 11 апреля Ответить

    Передайте пожалуйста слова благодарности всем организаторам, педагогам, волонтерам , и, конечно, видеооператору ) и всем всем) кто был с нами и нашими детьми все это время! Мы, родители, ни на минуту не задумались над тем, стоит ли доверять своих детей! Что вы! Все совсем наоборот!!!! Дети а восторге и счастливы ! Родители благодарны и довольны! Всех любим! Особая благодарность Гульнаре Закусило!!! Дети в ее энергетику просто влюблены! Не смотря на ее строгость , принципиальность и требовательность! Это деток очень дисциплинировало!!!! А слова похвалы из ее уст просто окрыляли, как мне сказала моя дочь!!!Марафон просто обожаем!!!Ждём с нетерпением майский концерт! И желаем всем Любви! Добра! И Успеха!!! До новых встреч!
    Мама Веры Филипповой

  • Мария Борисова
    Размещено 15:27h, 16 апреля Ответить

    Моя дочь стала одним из трёх победителей марафона в северо-западном округе в номинации худ слова. Но нас не позвали на этот мастер-класс ‍♀️ Или мастер-классы будут проходить отдельно по округам?

Оставить комментарий

2 × 5 =