«Детский наукоград» в осенние каникулы

«Детский наукоград» в осенние каникулы

Координационный центр социальной поддержки молодёжи (Москва) приглашает школьников в оздоровительный лагерь «Детский Наукоград» на профильную смену «Менеджеры школьных будней и праздников».

В программе лагеря – знакомство с новыми информационными технологиями, используемыми при проведении досуговых мероприятий, механизмы и правила при организации и проведении школьных мероприятий.

В программе – лекции, семинары, круглые столы по темам «Основы правовой грамотности школьника», «Практическая психология», «Основы пиара». Участникам лагеря также будут представлены специальные курсы: работа школьных СМИ (школьная газета, школьный сайт, собственная радиокоманда интернет-радио), организация школьных праздников и мероприятий и участие в органах школьного самоуправления.

Кроме того, предусмотрен ряд спецкурсов на выбор из области персонального саморазвития. Темы занятий: «Тайм-менеджмент» (курс по основам планирования времени, ориентированный на подростков), «Инфографика» (умение работать с информацией и визуализировать её), «Развитие памяти» (курс, состоящий из тренингов и упражнений по развитию памяти и активному запоминанию больших объёмов информации).

Программа разработана и будет реализована специалистами Координационного центра социальной поддержки молодёжи (Москва). Профильная смена проводится при поддержке Министерства образования Московской области.

Смена длится 14 дней – с 26 октября по 8 ноября.

Проживание в трёхместных номерах с удобствами. Питание – пятиразовое. Бассейн.

Инфраструктура «Детского наукограда» включает в себя современный компьютерный класс с периферийным оборудованием, комплект оборудования по проекту «Интернет-радио» (звукозаписывающие оборудование, обработка звука, организация прямой трансляции), цифровые фотоаппараты и видеокамеры, звукотехническое оборудование, костюмную базу, оборудование для тренингов и семинаров.

Программа «Менеджеры школьных будней и праздников» рассчитана на активных школьников в возрасте от 11 до 16 лет включительно. Отряды в лагере формируются по делегациям, а не по возрасту, это позволяет сформировать команды для будущей работы над проектом по территориям.

В 2015 году на базе «Детского наукограда» было успешно проведено четыре профильные смены, в проекте приняло участие 1 349 детей из 34 муниципальных образований.

Стоимость путёвки на одного ребёнка составляет 23 100 рублей без организации трансфера.

Дополнительная информация по телефону +7 (495) 504-09-86

 

Детский наукоград 2 Детский наукоград 1

Комментариев нет

Извините, возможность комментирования в данный момент не доступна