В “Севастопольце” как в Севастополе

В “Севастопольце” как в Севастополе

19 мая 2015 года по приглашению руководства Дома пионеров и школьников «Севастополец» представители РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» приняли участие в организации и проведении практического занятия культурно-образовательной стажировки в Москве* для учителей гуманитарных дисциплин и классных руководителей школ Севастополя.

Встреча с руководителями и педагогами высших, средних и общеобразовательных учреждений г. Севастополя прошла на площадке Дома пионеров и школьников «Севастополец».

Сотрудники Музея истории Черноморского флота, педагоги «Севастопольца», Совет ветеранов войны и воинской службы Краснознаменного Черноморского флота, представители РОО ОМСМ познакомили коллег из Севастополя с лучшими московскими практиками гражданско-патриотического воспитания, рассказали о совместных программах**, а также, представили  проект «От поколения-поколению»***.

Присутствующих заинтересовал не только формат проекта, духовно-нравственный аспект проводимого мероприятия, но и  значимость партнерских отношений учреждения дополнительного образования с  «Объединением многодетных семей города Москвы».

Участники стажировки отметили, что в «Севастопольце» они чувствуют себя как дома в родном Севастополе.

«Безусловно, подобные встречи способствуют укреплению межрегиональных связей, – сказала Лидия Михайловна Гура директор Севастопольского государственного университета.– Главное для нас – это возможность познакомиться с единомышленниками, обменяться опытом воспитательной работы, найти партнеров среди образовательных учреждений и родительской общественности Москвы».

Севастопольские педагоги горячо откликнулись на предложение принять участие в Торжественных мероприятиях РОО «Объединение многодетных семей Москвы и Дома пионеров и школьников «Севастополец» 20 мая в КЦ «Меридиан».

Справка:

*Культурно-образовательная стажировка в Москве для учителей гуманитарных дисциплин и классных руководителей школ Севастополя проводится Московским институтом открытого образования по государственному заданию Департамента образования города Москвы.

Основные цели стажировки: знакомство с московским опытом и патриотического воспитания, культурой и историей народов России, развитие межрегионального сотрудничества в сфере образования.

Тематика стажировки: «Литературная Москва» и «Страницы героического прошлого».

**РОО «ОМСМ» и Дом пионеров и школьников «Севастополец» заключили партнерское соглашение о сотрудничестве 23 апреля в рамках работы I Съезда многодетных семей Москвы.

*** «От поколения-поколению» -героико-патриотическая программа мероприятий  Дома пионеров и школьников «Севастополец» и РОО «Объединение многодетных семей города Москвы». Цель программы: воспитание подрастающего поколения  в духе патриотизма,  формирование интереса и уважения к историческому прошлому  Родины, к героической истории  ее Черноморского флота, и традициям российской семьи. 13 марта 2015 года в Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки прошел первый совместный концерт.

Комментариев нет

Извините, возможность комментирования в данный момент не доступна