Волонтер или мошенник

Волонтер или мошенник

РОО ОМСМ, как и многие другие организации и фонды принимает запросы на оказание волонтерской помощи. Одновременно активизировались злоумышленники, ищущие доступ к многодетным семьям или пенсионерам.

Наши волонтеры готовы покупать продукты и лекарства, прорабатываются возможности и для оказания других видов помощи. Чтобы ее получить, нужно оставить заявку на нашем сайте.
Также хотим рассказать вам, как проверить, настоящий ли помощник перед вами.
1. Волонтер может позвонить по оставленному в заявке номеру телефона для уточнения деталей, какая нужна помощь. По этому же номеру он может созваниваться с просителем до окончания выполнения заявки. Но волонтер не спрашивает паспортные данные или данные банковской карты. Если у вас возникли сомнения, вы всегда можете попросить волонтера сделать вызов на мобильный телефон, который вы оставили в заявке.
2. Прежде чем открывать дверь, нужно вспомнить, оставляли ли вы заявку. Если нет, то никакой волонтер к вам не приедет.
3. Позвонив по номеру 8 985 184 31 94 Елене Юсуповой можно перепроверить, что перед вами находится действительно волонтер РОО ОМСМ.
4. Волонтер не может заходить в квартиру.
5. Волонтер не будет брать деньги за оказанную помощь. Нужно только оплатить продукты и лекарства, если вы их просили купить, ровно на указанную в чеке сумму.
Также напоминаем вам, что выплаты пенсионерам, пребывающим в режиме самоизоляции, приходят автоматически на пенсионный счет. Для их назначения не нужно никуда идти, тем более не нужно давать свои персональные и банковские данные посторонним. Если вам звонят, представляются сотрудниками соцзащиты или банка и просят назвать номер счета для перечисления 2 тыс. рублей – это мошенники.

Комментариев нет

Оставить комментарий

пять + десять =