Президент предложил спецпрограмму ипотеки для семей с 2-3 детьми

Президент предложил спецпрограмму ипотеки для семей с 2-3 детьми

Путин предложил ввести специальную программу ипотеки для семей, в которых с 1 января 2018 года родится второй или третий ребенок.

При покупке жилья на первичном рынке или рефинансировании ранее полученных ипотечных кредитов такие семьи смогут получить право на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых.

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с радостью поддерживает это предложение. Такие инициативы звучали на протяжении трех лет на всех организуемых Объединением круглых столах по жилищной проблеме, а также на всех Съездах многодетных семей города Москвы.

Наконец-то правительство предложило механизм поддержки семей с детьми в жилищных вопросах. Уверены, эти предложения не только помогут многодетным семьям начать самостоятельно решать вопросы улучшения жилищных условий, но и значительно улучшат демографическую ситуацию в стране.

4 комментария
  • vslomova
    Размещено 18:55h, 01 декабря Ответить

    У меня такой вопрос, а если уже трое детей и ипотека 10% как быть таким семьям?

  • Мария
    Размещено 18:57h, 02 декабря Ответить

    А как быть многодетной семье, в которой уже три ребенка им по 5 месяцев, мы не заслуживаем ипотеку под 6%????

  • Алла
    Размещено 22:57h, 06 декабря Ответить

    Тот же вопрос.. Как быть семьям, в которых уже трое детей?

  • Марина Зубкова
    Размещено 14:34h, 08 декабря Ответить

    Наверно, логичней и правильней было бы говорить о 2-3 и БОЛЕЕ детей, а то складывается впечатление, что многодетные “пролетают”… Хотя это ж всё опять разговоры, предложить то он может, утвердит ли???

Оставить комментарий

семь + девятнадцать =