Московский фестиваль здоровья и безопасности детей прошел в ПКиО «Кузьминки»

Московский фестиваль здоровья и безопасности детей прошел в ПКиО «Кузьминки»

30 августа в парке культуры и отдыха «Кузьминки» состоялся Московский фестиваль здоровья и безопасности детей, приуроченный к Международному дню пропавших без вести. Организатором мероприятия является Национальный Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям при поддержке Главного управления МЧС России по Москве, префектуры ЮВАО, управы района Кузьминки. РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» проводила на фестивале мастер-классы, в концертной программе принял участие Хор многодетных семей города Москвы и исполнил три вокальных номера.

Организаторы фестиваля в доступной для детей и их родителей форме рассказали об опасностях, с которыми может столкнуться каждый, и пытались научить грамотному поведению в чрезвычайных ситуациях, чтобы при необходимости они могли оказать помощь себе и окружающим. На многочисленных площадках фестиваля проходили мастер-классы, обучающие игры и тематические выставки. Особое внимание уделялось интерактивным играм и конкурсам, посвященным безопасному поведению в городе и на транспорте. Так, в павильоне «Научись спасать жизнь» спасатели обучали гостей навыкам оказания первой медицинской помощи, правильному поведению при пожарах и др. Также в парке функционировал «Павильон здоровья», в котором проводили бесплатные консультации и осмотры врачи из Детской городской клинической больницы им З.А. Башляевой – головной больницы Национального Центра.

«Наша задача – в доступной для детей и их родителей форме рассказать об опасностях, с которыми может столкнуться каждый из нас, научить их грамотному поведению в чрезвычайных ситуациях, чтобы при необходимости они могли оказать помощь себе и окружающим», – отметила председатель попечительского совета Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

Завершился фестиваль концертом, на котором выступили звезды российской эстрады, а также Хор многодетных семей города Москвы.

 

Комментариев нет

Оставить комментарий

девятнадцать − 2 =