Многодетные семьи удивили Ветеранов ВОВ в зимние праздники

Многодетные семьи удивили Ветеранов ВОВ в зимние праздники

Жители Ховрино знают Ветеранов Великой Отечественной Войны почти лично — они их соседи, живут совсем рядом. Целую неделю праздничных зимних дней многодетные семьи посвятили ветеранам — пригласили в гости Деда Мороза, Снегурочку, пришли сами, вручили подарки и угостили домашними пряниками.

Татьяна Демихова, куратор РОО «ОМСМ» и одна из участниц локальной добровольческий акции, пишет: «Очень радовались наши Ветераны Деду Морозу и Снегурочке. мне показалось, что даже больше, чем радуются дети. Для них это был сюрприз». А позже добавляет, что Ветераны — уникальные, веселые и крепкие духом люди. В эту неделю участники поздравили:

Нину Ивановну Кирикову – Ветерана Великой Отечественной Войны.
Зинаиду Александровну Сокур — дочь полка, участницу Курской битвы, служившую на первом Украинском и Воронежском фронтах, в первой танковой Армии, участницу Сталинградской битвы.

Копашева Владимира Никитовича – рядовым он освобождал Белоруссию (г. Лида, Барановичи), участвовал в освобождении Варшавы, Познани, во взятии Берлина и штурме Рейхстага.
Николая Павловича Блудова, воевавшего на первом Украинском и Северо-западном фронте. Участник Курской битвы, освобождения Киева.
Грибова Владлена Самуиловича — служил на втором Украинском и Волховском фронтах в авиации. Будучи механиком, обслуживал самолёты. В 1944 году был направлен в Полтаву на авиабазу особого назначения, о которой написал воспоминания в своей книге в 2003 году.
Виктора Николаевича Санюка – кадрового офицера. Он — участник Парада Победы 1945г. Служил на Юго-Западном фронте в противотанковой артиллерии. Написал пособие для школьников “Парад Победы 24 июня 1945г” (Не издано).
Либермана Илью Александровича,  с первого и до последнего дня воевавшего на Южном Степном фронте (г. Туапсе), на втором и третьем Украинских фронтах. Принимал участие в освобождении Праги и Будапешта. Написал книгу “Война глазами фронтовика”. Сейчас у него есть еще две рукописи, и Илье Александровича требуется помощь в их издании.
Юрия Шлемовича Ясиновского – участвовал в боях рядовым автоматчиком в пехоте. Принимал участие в освобождении Прибалтики.
Михаила Федоровича Акимова —  рядового солдата Дальневосточного фронта.
Корнеева Александра Евлампиевича — сержанта, водителя, участника войны на Прибалтийском фронте.


Участники благодарят Совет Ветеранов района Ховрино, его председателя Алексея Александровича Ермолина,  БФ “Мы вместе”, Сергея Карманова за подарки, Ингу Каргинову и ее супруга за помощь в поздравлении и вкусные пряники  и председателя шестой ячейки Совета Ветеранов Минину Юлию Львовну за взаимодействие. Жители Ховрино не планируют остановиться только на этой благотворительной акции, впереди, пишут они, еще много чудесных праздников и много полезных и добрых дел.
Комментариев нет

Оставить комментарий

один × четыре =