Детей из многодетных семей отправили на госпитализацию после окружной диспансеризации

Детей из многодетных семей отправили на госпитализацию после окружной диспансеризации

Диспансеризация детей из многодетных семей в СЗАО прошла 13 апреля в Детской городской клинической больнице имени З. А. Башляевой. В ходе нее несколько детей получили направление на госпитализацию. Растерянные мамы не знали, что необходимо лечение. Трёх мам пришлось серьезно успокаивать.

Одна из них сказала, что сказываются старые болезни, на которые не обращали внимания при обычных осмотрах в поликлинике. Сейчас их дети проходят необходимое лечение.

Диспансеризация детей из многодетных семей Москвы прошла в рамках дня открытых дверей в Детской городской клинической больнице имени З. А. Башляевой. Комплексное обследование прошли почти 50 детей. Все они смогли пройти осмотр у педиатра, ЛОРа, офтальмолога, хирурга и еще шести специалистов, а также получить необходимые справки, которые могут пригодится в дальнейшем — в лагере, в бассейне, в школе. Таким образом, проходить повторную диспансеризацию для их получения детям больше не нужно.

Перед диспансеризаций многодетные семьи прошли опрос, каким врачам они бы хотели показать детей. По результатам опроса составили список врачей.

По словам координатора СЗАО Елены Ермошиной, такие диспансеризации для детей из многодетных семей СЗАО будут проходить ежемесячно.
Также главный врач больницы Исмаил Османов предложил провести несколько встреч с многодетными мамами округа, воспитывающими детей возрастом от одного до трех лет, для вручения книги «Три главных года. Книга для родителей» и отрытого диалога, в ходе которого родители могут задать все интересующие их вопросы о здоровье детей.

В ближайшее время будет объявлено о диспансеризации для самих родителей.

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» благодарит за помощь в организации и проведении проекта «Всеобщая многодетная диспансеризация»: главного врача ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» Исмаила Османова и заведующую КДПО Оксану Шулешко, а также всех врачей-специалистов.

Фото: ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ»

1Комментарий
  • Елена Ермошина
    Размещено 10:32h, 23 апреля Ответить

    РОО “Объединение многодетных семей г. Москвы” в СЗАО искренне благодарит – Лескову Наталью Леонидовну, за помощь в организации детской диспансеризации 13 апреля 2019 г.

Оставить комментарий

двенадцать − восемь =