В Москве растет количество многодетных семей

В Москве растет количество многодетных семей

Семей с тремя и более детьми стало в два раза больше за последние восемь лет, об этом сообщила Лариса Картавцева, депутат Московской городской Думы. Сейчас в Москве 141 тысяча многодетных семей. 

Рост в период с 2017 по 2018 год составил 11%.  В апреле 2017 года в Москве были зарегистрированы 121 237 многодетных семей, а в апреле 2018 года их число составило уже 134 565 семей.

В ноябре Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Аршакович Петросян вручил 17 многодетным семьям почетный знак «Родительская слава города Москвы». Почётный знак присуждается родителям, живущим в Москве не менее 10 лет и воспитывающим пять и более детей в официально зарегистрированном браке. Знак выдается семьям за формирование у детей активной жизненной позиции и нравственных устоев, создание условий, обеспечивающих достижение ими высоких результатов в трудовой, учебной, творческой, спортивной и иной деятельности.

1Комментарий
  • Materinstvo.Info
    Размещено 22:55h, 14 февраля Ответить

    В пресс-службе министерства отметили, что в Чувашии многодетным семьям предоставляются государственные пособия, субсидии на оплату ЖКУ и улучшение жилищных условий, а также социальные услуги и республиканский материнский капитал. В 2018 году для многодетных семей полностью сохранены те же меры социальной поддержки, что и в прошлом году. На реализацию соцподдержки семьи и детей в республике ежегодно направляется более восьми миллиардов рублей.

Оставить комментарий

четыре + три =