В Москве наградили победителей конкурса «Семья года» / Вести Матушкино

В Москве наградили победителей конкурса «Семья года» / Вести Матушкино

В Москве подвели итоги и наградили победителей городского этапа конкурса «Семья года». Торжественная церемония и праздничный концерт прошли  8 июля в театре «Геликон-опера».

По информации официального сайта мэра Москвы, в этом году конкурс проводился по четырем номинациям: «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Золотая семья» и «Молодая семья». В каждой из них были определены победители из участвующих в конкурсе семей москвичей. В номинации «Семья — хранитель традиций» лучшей была признана пара  Эльмиры Тофик Кызы и Дмитрия Петрова, воспитывающая четверых детей. Победителями номинации «Молодая семья» стали супруги Наталья и Николай Ширяевы и их пятеро детей. Награда в номинации «Многодетная семья» досталась Феодосию и Марии Мамыревым, в которой растут  девять детей. В  номинации «Золотая семья России» победили Валерий и Валентина Зайцевы,  прожившие в браке 55 лет.

В ходе церемонии также состоялось вручение медалей «За любовь и верность» семейным парам столицы, проживших в браке 50 и 60 лет и награждение супругов с 25-летним стажем семенной жизни. На медалях были изображены лики святых благоверных князей Петра и Февронии, которые в России считаются  хранителями семьи и брака.

После торжественной части состоялся концерт с участием артистов театра и финалистов творческого конкурса «Марафон талантов», а также  фотовыставка «От трех до бесконечности — 2019». В пресс-службе мэрии сообщили, что победители московского этапа будут представлять столицу на всероссийском э конкурсе  «Семья года».

Ссылка на материал 

Комментариев нет

Оставить комментарий

одиннадцать + 12 =