В День защиты детей в Сиреневом саду посадили детский огород

В День защиты детей в Сиреневом саду посадили детский огород

В рамках экологического марафона, который проводит РОО «ОМСМ» во всех округах Москвы, дети из многодетных семей ВАО  1 июня высадили детский огород в Сиреневом саду. В акции также принимали участие местные жители.

Грядки детского огорода расположены на присоединенной территории. Они располагаются в деревянных больших коробах, приподнятых над землей. Родители вместе с детьми  собрались утром, чтобы высадить на этих симпатичных грядках тыкву, декоративную капусту, настурцию и душистый горошек. Трудолюбивые малыши сажали растения, поливали их, в общем – отнеслись к процессу с полной ответственностью. Родители помогали высаживать растения на грядках, и теперь всем участникам акции будет интересно приходить в Сиреневый сад и наблюдать за ростом и развитием своих зеленых питомцев.

После трудового процесса наступил процесс творческий – под руководством педагогов из центра детского развития чудо-школы «Умница» в 11.00 начался мастер-класс по созданию своего личного огорода из бумаги, пластилина и теста.
РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» с мая по июнь 2018 года проводит Экологический марафон. Цель проекта — в творческой и доступной форме напомнить жителям мегаполиса о том, насколько важным является бережное отношение к природным ресурсам. Большие семьи своими поступками готовы показать пример поведения современного человека, который думает не только о личном удобстве и комфорте, но и о последствиях своих действий на окружающую среду. Мероприятия экологической направленности пройдут в каждом округе Москвы, в сентябре состоится финал марафона, на котором соберутся и поделятся опытом семьи, для которых экология — не только слово из школьного учебника, но и образ жизни.
Комментариев нет

Оставить комментарий

четыре × 3 =