Вперёд в будущее! 20 июня стартует приёмная кампания в российских вузах.

Вперёд в будущее! 20 июня стартует приёмная кампания в российских вузах.

20 июня стартует приемная кампания в российских вузах: очно, через сайты университетов и сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги».

В этом году с его помощью можно будет отправить документы более чем в 900 университетов.

Напоминаем, с 1 марта 2022 года в силу вступила обновленная редакция правил приёма в вузы. Важная новинка: абитуриентам разрешили при подаче заявления через госуслуги не прикладывать скан документа о предыдущем образовании. Теперь достаточно просто вписать информацию о нём. Кроме того, продлены сроки основного этапа зачисления – теперь он будет длиться с 3 по 9 августа. Раньше последним днем было 6 августа.

И ещё: если у поступающего есть результаты сразу нескольких ЕГЭ по одним и тем же предметам, но за разные годы, то теперь не сам абитуриент выбирает, какой результат предъявить, а вуз автоматически учитывает для него наивысший по баллам результат. Напомним, результаты ЕГЭ действительны четыре года, поэтому можно сдавать его каждый год и иметь набор разных итогов.

Накануне приемной кампании в минобрнауки проанализировали самые популярные направления подготовки за несколько последних лет и сделали прогноз. Среди самых востребованных направлений: нанотехнологии и наноматериалы, информационная безопасность, прикладная математика, педагогическое образование, экономика и управление. Но на пике популярности – все, что связано с информационными технологиями.

Кстати! Через две недели, 26 мая, стартует основой этап Единого госэкзамена. Большинство участников ЕГЭ планируют сдавать 3 или 4 предмета. Таковы данные опроса, проведенного Рособрнадзором накануне экзаменов.

Источник: rg.ru

Комментариев нет

Оставить комментарий

12 + 2 =