Автор сказок приглашает на чаепитие

Автор сказок приглашает на чаепитие

Тася Емельянова — детский писатель, автор сказок. Пятого декабря она планирует встретиться с многодетными родителями и их детьми, чтобы вместе почитать сказки и познакомить гостей со своим творчеством.

Сюжеты для сказок Тася берет из своих детских воспоминаний и из опыта воспитания своих сыновей, которых у нее двое. «Я пишу книги-помощники, которые через сказку показывают, как поступать в тех или иных сложных ситуациях, — рассказывает автор, — В  своих сказках я пытаюсь передать простую идею о том, что что у ребенка есть право на ошибку, что ошибки — это не фатально, и их можно исправить».

Книжки Таси Емельяновой оформлены красивыми иллюстрациями, а еще в них есть интерактивные элементы — раскраски и интересные вопросы.

Автор надеется, что ее сказки окажутся полезны и родителям, и будут напоминать, что не стоит сгущать краски и эмоционально давить на ребенка, когда можно обойтись простыми объяснениями, ведь дети и так очень остро воспринимают свои ошибки и промахи.

«Надеюсь, на нашей встрече кто-то из старших детей выступит в роли чтеца, и еще я очень надеюсь на обратную связь. Я хочу свое дальнейшее творчество строить на основе обратной связи со стороны своих читателей. Моя книжка — интерактивная, ее нужно раскрашивать, отвечать на вопросы. Есть и электронный и почтовый адрес, на который можно присылать картинки, поделки, и я каждому буду отвечать», — говорит Тася Емельянова.

Приглашаем на встречу с автором, которая состоится 5 декабря в библиотеке им. Добролюбова (Смоленская площадь 13/21) с 15 до 17.30

Записаться на встречу можно через координаторов и кураторов 

Комментариев нет

Оставить комментарий

двадцать − шестнадцать =