удостоверение многодетной семьи после развода

Вопросы к нашим специалистамРубрика: Вопросы к юристуудостоверение многодетной семьи после развода
0 +1 -1
VickTory спросил 7 лет назад

Добрый день!
Семья состоит из родителей и 3-х детей: дочь мужа от первого брака, мой ребенок от первого брака, общий ребенок.
Все проживали вместе, но зарегистрированы в разных квартирах: средний и младший ребенок зарегистрированы с мамой в одной квартире, старший ребенок зарегистрирована с папой в другой квартире. Все зарегистрированы в Москве в одном округе.
Удостоверение многодетной семьи (Москва) выдано до 2027 года (до достижения общим ребенком 16 лет).
На данный момент решением суда мы разведены, но решение суда пока не вступило в силу.
Согласно АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА Приложение 17 к постановлению Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. N 301-ПП
2.5. В качестве заявителей могут выступать один из родителей в многодетной семье, а также (усыновитель), опекун (попечитель), мачеха, отчим из числа граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных органами регистрационного учета по месту жительства в городе Москве.
Если брак между родителями расторгнут, то государственная услуга предоставляется тому родителю, у которого фактически проживают и воспитываются дети (включая усыновленных, а также пасынков и падчериц), в том числе переданные ему на воспитание на основании решения суда.
Вопросы:
1. Удостоверение многодетной семьи подлежит аннулированию или нет?   Все дети фактически проживают с мамой. Старший ребенок является падчерицей для мамы, фактически проживает с мамой, но зарегистрирован в квартире папы.
2. Что является подтверждением фактического проживания старшего ребенка со мной?
3. Необходимо ли уведомить соцзащиту о факте развода?
4. В случае если удостоверение подлежит аннулированию, в течение какого времени необходимо написать заявление об аннулировании?           Аннулирование происходит с даты вступления решения суда в законную силу?