Многодетные мамы встретятся с воспитанницами Специализированного дома ребенка «Маленькая мама»

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Многодетные мамы встретятся с воспитанницами Специализированного дома ребенка «Маленькая мама»

06.03.2019 время: 12:00 - 14:00

Многодетные мамы 6 марта встретятся с воспитанницами Специализированного дома ребенка «Маленькая мама», чтобы поделиться с ними историями своей жизни, своим опытом материнства и поддержать их. Встречу организует «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с центром «Маленькая мама».

В специализированном доме ребенка сегодня живут 12 воспитанниц. В основном это несовершеннолетние мамы с младенцами. Они попали в сложную жизненную ситуацию, и в центре им помогают с ней справиться.

Состоявшиеся и успешные многодетные мамы Наталья Карпович, Наталья Патока и Евгения Подарина родили своих первых детей до 20 лет и когда-то сами были в сложной ситуации.  В их жизни появление ребенка в юном возрасте стало движущей силой их личного развития. Опытом, мудрыми советами, и, конечно, теплыми словами они поделятся с юными воспитанницами кризисного центра.

«Эти юные девушки уже прошли через серьезные испытания, возможно, столкнулись с непониманием и осуждением, но они сделали очень важный и верный выбор — стали мамами. Мы их поддерживаем, потому что они выполнили самую главную миссию несмотря ни на что. Ранние роды — это не плохо, это дополнительная ответственность», — считает Наталья Карпович, которая первый раз стала мамой в 17 лет. Сейчас у нее шестеро детей, колоссальный жизненный опыт и серьезные достижения. Спорт, политика, общественная деятельность — во всех этих сферах Наталья Карпович добилась значительных успехов, но главным своим призванием она называет материнство.

В семье Евгении Подариной четверо детей. Она — профессионал в области организации и проведения мероприятий международного и федерального уровня, учредитель коммуникационного агентства. «Дети — это не какое-то бремя, не какие-то кандалы на ногах. Это нечто другое. Дети – это не просто радость, это восторг и удовольствие. Дети — это дар, который приходит к нам свыше», — считает Евгения.

Наталья Патока — социальный педагог с большим опытом. Впервые она родила в 18 лет. Сейчас в ее семье восемь детей — четыре девочки и четыре мальчика. Старшему уже 21 год, а младшей всего около года.

Встреча состоится по адресу: г. Москва, Нежинская улица, дом 10 (Филиал Специализированный дом ребенка «Маленькая мама»)

Дата: 6 марта 2019 года

Начало:  в 12.00.

Подробности

Дата:
06.03.2019
Время:
12:00 - 14:00