Месячник по уборке и благоустройству городских территорий

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Месячник по уборке и благоустройству городских территорий

01.04.2019 - 30.04.2019

Месячник по уборке и благоустройству городских территорий пройдет в столице с 1 по 30 апреля.

Планируется привести в порядок городские территории и дворы жилых домов — убрать мусор, обустроить газоны и цветники, обновить детские и спортивные площадки, покрасить и починить малые архитектурные формы, контейнерные площадки и контейнеры. В жилых домах будут чистить и ремонтировать цоколи и фасады, входные двери, крыльца, козырьковые подъезды и лестницы, приведут в порядок подвалы и чердаки.

Во время месячника планируют провести текущий ремонт дорог, обновить разметку, покрасить и починить дорожные ограждения и остановки общественного транспорта, помыть знаки и указатели.

В порядок приведут территории организаций, строительные площадки и подъезды к ним. Участникам субботников предстоит помыть витрины торговых объектов, благоустроить территории предприятий, посадить деревья и цветы, а также привести в порядок стройплощадки и их ограждения.

На субботники приглашают школьников, студентов, сотрудников предприятий и всех жителей столицы, которые хотят видеть город чистым и ухоженным. Всем участникам выдадут необходимый инвентарь и посадочный материал.

Информация о том, где пройдут субботники и в каких местах участникам выдадут средства защиты и инвентарь, появится в СМИ и на сайтах префектур и районных управ. Там же можно узнать об ответственных за организацию работ.

Источник: https://www.mos.ru/mayor/themes/5299/5452050/

Подробности

Начало:
01.04.2019
Окончание:
30.04.2019