В московском Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится праздничное мероприятие «Город чемпионов»

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

В московском Дворце пионеров на Воробьевых горах состоится праздничное мероприятие «Город чемпионов»

01.06.2018 время: 11:30 - 17:00

1 июня в 11:30 здесь пройдет праздник «Город чемпионов», который посвятят чемпионату мира по футболу. У входа гостей встретит талисман праздника — Воробей, а к площадкам их доставит чемпионский экспресс.

Главной площадкой станет стадион «Воробьевы горы», где соберутся активисты ученического самоуправления Москвы. Откроет праздник торжественное шествие школьников. Самые активные ребята получат в этот день знаки «Будущее Москвы».

После торжественной части на стадионе и спортивных площадках пройдет фестиваль «Парк чемпионата мира по футболу ФИФА — 2018». Гости смогут поучаствовать в квесте «Матч звезд» и оставить пожелание российской сборной на большой карте страны.

Также на празднике откроются площадки Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва». На станции метро «Спортивная» познакомят с национальными видами спорта — мас-рестлингом, бамперболом, метанием тынзяна и другими, в «Академии “Умники и умницы”» предложат сразиться в викторине «Знатоки Москвы» и попробовать себя в музыкальной игре «Через музыку к Нобелю». На «Детской площадке» устроят шоу мыльных пузырей, а на «Площади мастеров» проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Ожидается, что в празднике примут участием 8 тысяч юных жителей города.

Подробности

Дата:
01.06.2018
Время:
11:30 - 17:00