ТРИУМФ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Анонс

ТРИУМФ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Анонс

Правительство Москвы 6 июля наградит победителей московского конкурса «Семья года». Торжественное мероприятие пройдет в преддверии Дня семьи, любви и верности 6 июля в музыкальном театре «Геликон-опера».

Конкурс «Семья года» стартовал в феврале 2019 года. Семьи могли подать заявки в номинациях «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья» и «Молодая семья».

Претендентам нужно было предоставить видеоролики, фотографии или презентации о семье в один из центров поддержки семьи и детства по месту жительства. К участию приглашались московские семьи с детьми, где родители состоят в официальном браке.

Также в рамках праздничного мероприятия две семейные пары, которые прожили 50 и 60 лет в браке, получат медали «За любовь и верность».

Медаль вручается супругам, прожившим в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

На медали «За любовь и верность» изображены лики святых Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

Триумф любви и верности будут во всех песнях, которые войдут в программу концерта с участием солистов, хора и оркестра «Геликон-оперы» под управлением Валерия Кирьянова.

«Объединение многодетных семей города Москвы» наградит победителей фотоконкурса «От трёх до бесконечности-2019», посвященного большим счастливым семьям, и представит одноименную выставку. Также пройдет награждение победителей конкурса «Семейные традиции».

В числе исполнителей наравне с мэтрами «Геликон-оперы» выступят финалисты семейного творческого конкурса «Марафон талантов».

День семьи, любви и верности празднуется в России 8 июля. Празднование напоминает о том, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

Организаторы мероприятия – Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы и РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»

Дата: 6 июля 2019 года

Начало: 16:00

Адрес: Большая Никитская ул., 19/16с1.

 

Аккредитация СМИ производится до 12:00 5 июля 2019 года по адресу press@oms.msk.ru и телефону +7 (906) 775-28-99.

 

Дополнительная информация: 

Наталья Аристова,

Пресс-секретарь
РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»,

Тел.: +7 (495) 650-21-14,

Моб.: +7 (906) 775-28-99,

info@oms.msk.ru

www.oms.msk.ru

Комментариев нет

Оставить комментарий

семнадцать + 1 =