Товарищеский матч по мини-футболу прошел в ЮАО

Товарищеский матч по мини-футболу прошел в ЮАО

Региональная общественная организация «Объедининие многодетных семей города Москвы» при поддержке любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ» 10 февраля провела окружной товарищеский турнир по мини-футболу. За победу сражались четыре команды, состоящие из мальчиков южного административного округа 2007-2008 года рождения.

В год проведения Чемпионата мира по футболу в России соревнования по мини-футболу среди многодетных семей становятся новым спортивным трендом. В декабре 2017 РОО «ОМСМ» провела открытое Первенство по мини-футболу среди многодетных семей. В 2018 году организация планирует выявить самых сильных игроков из многодетных семей столицы в окружных отборочных турах и собрать их в финальном поединке.

О сильном желании самих ребят встречаться на соревнованиях рассказала Наталья Артемьева, координатор РОО «ОМСМ» в ЮАО: «Когда я собирала окружную команду для участия в открытом Первенстве по мини-футболу среди многодетных семей «Здоровая семья – здоровая Россия» в конце декабря 2017 года, желающих играть оказалось больше, чем мест в команде. Мы взяли большинство ребят, чтобы они смогли почувствовать вкус больших соревнований. Однако когда стало понятно, что наша команда выходит на призовое место, в игру стали выводить только самых сильных игроков, а многие так и остались на скамейке запасных. Чтобы ребята не расстраивались, я пообещала собрать их в округе и провести между ними товарищеский матч, чтобы они наигрались в свое удовольствие».

В непростой борьбе победу одержала команда Меркурий.

Факел — на втором месте.

Стрела — третье место.

Молния — на четвертом месте.

Рыженков Александр, директор любительской детской футбольной лига «Футбол без границ» поделился впечатлениями: «Сегодня я отметил для себя несколько очень сильных и перспективных ребят, которые отлично работают с мячом и прекрасно взаимодействуют в команде. Объединив их в одну команду, можно создать очень сильную заявку на победу в городском турнире».

Индивидуальными наградами были отмечены:

Альберт Цечоев — лучший вратарь.

 

Ивашкин Максим — самый полезный игрок.

 

Корчуганов Владимир — лучший защитник.

 

Ивашкин Михаил — лучший бомбардир и лучший нападающий.

 

Иноземцев Елисей — лучший бомбардир.

 

Фараджев Тимур — лучший игрок.

Также судейская бригада отметила самых активных болельщиц — Корчуганова Светлана и Ивашкина Елена получили почетные грамоты.

Комментариев нет

Оставить комментарий

шесть − один =