Набор в отряд «Детский военно-исторического духового оркестра»

Набор в отряд «Детский военно-исторического духового оркестра»

В рамках центра военно-патриотического образования ГБПОУ «Воробьёвы горы» формируется детско-юношеский аналог военного духового оркестра и роты почётного караула.

Такой оркестр будет первым в России образцово-показательным детским военно-историческим духовым оркестром.

Являясь единственным дефилирующим детским оркестром в мире, данный коллектив сможет принимать участие не только во всех крупных мероприятиях, организованных правительством города Москвы, но и в различных фестивалях духовых оркестров и даже в международном фестивале «Спасская башня».

Детский образцово-показательный оркестр будет выступать не только на московских площадках, но также на площадках в регионах РФ и за рубежом.

Для успешного старта проекта осуществляется первый набор в форме набора детей в летний лагерь.

В лагере программой отводится 30 часов на занятия в кружках и секциях.  Те дети, которые войдут в состав отряда «Детский военно-исторический духовой оркестр» (ДВИДО), будут заниматься по специальной программе, которая включит в себя оркестровую, строевую и начальную военную подготовку.

Ожидается, что количество желающих будет 200 детей, являющихся учащимися детских музыкальных школ второго и последующих годов обучения, то есть имеющих начальную музыкальную подготовку.

Комментариев нет

Извините, возможность комментирования в данный момент не доступна