«Марафон талантов-2018» в ЮВАО – годы труда в большинстве выступлений

«Марафон талантов-2018» в ЮВАО – годы труда в большинстве выступлений

Окружной этап «Марафона талантов-2018» на Юго-Востоке Москвы начался с выступления команды в жанре КВН. Это была первая команда КВН на марафоне. Сами участники команды признались, что готовились меньше недели, и в выступлении были накладки, но их шутки мгновенно подняли настроение всем зрителям и жюри.

Сначала дети из многодетных семей прошлись сатирой по многодетным же: 10 девочек благодарили маму за сестренку и только одиннадцатая попросила маму остановиться. Не оставили в стороне дети и политику, а точнее выборы: веселые и находчивые представили свою картину выборов в движениях с масками. К сентябрю 2018 года руководитель проекта Гульнара Закусило планирует создать рабочую команду для выступлений.

Из 51 заявленного номера большая часть были яркими, качественно проработанными.

«Округ очень подготовленный», – сказала Алена Матвеева, балетмейстер-постановщик, в том числе концерта ко Дню матери в Государственном Кремлевском Дворце, член жюри «Марафона талантов-2018».

«Надо отметить, что касается осознания материала – этот год не то, что прошлый год, осознания стало гораздо больше», – считает руководитель проекта «Марафон талантов» Гульнара Закусило.\

«За мастерством некоторых видно 3-5 лет напряженной работы. Такую работу хочется поддержать. Видно, что выступающие готовы вкладываться в успех.  И выступающие, и их родители. Я сама многодетная мать, и у меня четверо, и я понимаю, сколько стоит времени, сил, трудов, чтобы всех своих детей развозить на занятия, терпеть вместе с ними муки творчества. Мамы уделяют внимание и время. Часто это же в ущерб самой маме, но это всегда все отражается на мастерстве ребенка», – сказала она.

 

Большая часть номеров были в жанре «Вокал» и «Хореография».

Участников «Инструментального жанра» жюри рассматривало не столько для марафона, сколько для проекта Геликон-оперы «Петровские ассамблеи», где выступают музыкальные вундеркинды.

Порадовали несколько номеров и в жанре «Сценическое слово».

 

Творческий конкурс «Марафон талантов» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Основная задача марафона — помочь талантливым детям реализовать свой природный артистический потенциал и вывести их в профессиональную среду.

Первый этап – окружной отборочный тур. Проводится в каждом округе Москвы с 1 февраля 2018 года по 1 апреля 2018 года в виде просмотра-кастинга творческих номеров на тему «Дети XXI столетия» в жанрах: сценическое слово, хореография, вокал, оригинальный жанр, инструментальный жанр, жанр КВН; семейный театр. Все участники окружного тура награждаются дипломами участника Марафона. Победители переходят на второй этап.

Второй этап состоит из концертного марафона. Он проводится на специальных концертных площадках в каждом административном округе Москвы. Для выступления приглашаются все участники отборочных туров. А также из мастер-классов для победителей первого этапа. Они пройдут со 2 по 25 апреля 2018. Мастер-классы будут организованы отдельно для победителей каждой номинации и представляют из себя 2-7-дневные занятия, в течение которых победители будут общаться с представителями отечественного шоу-бизнеса, деятелями культуры и искусства, заниматься с педагогами, создавать с их помощью концертные номера для гала-концерта Марафона.

15 мая пройдет большой гала-концерт. Он будет приурочен к Международному дню семьи.

Летом победители окружных этапов будут выступать с концертами в Москве и не только.А 25 ноября выйдут на сцену Государственного Кремлевского Дворца.

Жюри благодарит семью Галкиных за прекрасную организацию отборочного этапа в Юго-Восточном округе.

Также «Объединение многодетных семей города Москвы» благодарит за помощь в организации: консультанта УСЗН ЮВАО Ирину Владимировну Роднину, начальника управления социальной защиты населения Юго-Восточного административного округа города Москвы Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы Ольгу Сергеевну Корчагину, Директора ЦПСиД «Печатники» Лиану Шалвовну Иосебадзе, Управу района Марьино в лице Татьяны Алексеевны Смирновой, а также заместителя директора ГБОУ Школы № 1566 Лобанова Михаила Павловича.

Члены жюри окружного этапа в ЮВАО:

  • Гульнара Закусило, Генеральный директор Автономной некоммерческой организации содействия развитию детского творчества и проведению детских и семейных досуговых мероприятий «Чудо-детство». Профессиональный режиссер-постановщик театрализованных представлений, шоу-программ и массовых зрелищ. Режиссер городских и российских фестивалей и конкурсов. Помощник режиссера во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга (карнавальное шествие). Активный участник КВН Уральской Лиги и молодежный лидер года в родном городе. Многодетная мама.
  • Евгений Христов, Продюсер, Магистр музыкального искусства эстрады, руководитель сети вокальных школ «Сириус», среди его учеников артисты московских мюзиклов, участники телепроекта «Голос.Дети» на Первом канале и финалистка проекта «Синяя птица» на канале «Россия-1», руководитель проекта «Хор многодетных семей города Москвы»
  • Дмитрий Полунин, режиссер-постановщик, Член Российского союза работников культуры
  • Алена Матвеева, окончила Кемеровский государственный университет культуры и искусств (КемГУКИ), автор хореографических постановок для Детского Евровидения, Новой волны, Славянского базара, балетмейстер-постановщик ДМЦ «Волшебный микрофон».

 

Все фото, можно скачать по ссылке

Комментариев нет

Оставить комментарий

17 − пять =