«Крылья ангела» обнимут всю Россию

«Крылья ангела» обнимут всю Россию

Одна из самых масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», — «Крылья ангела» — пройдет 23 ноября. В преддверии Дня матери дети будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют.В мероприятии примут участие более 20 000 детей и их родителей по всей стране.

Акция неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангелы — это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения — так же, как и мама.

Традиционно акция проходит в Храме Христа Спасителя в Москве. Начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширила свою географию и приобрела поистине всероссийский масштаб, охватив более 70 регионов.

«Мы привыкли видеть храм особым местом, в котором надо очень тихо себя вести, в котором совершаются таинства, а здесь действительно прекрасный повод для того, чтобы почувствовать храм, как дом, как покров божий, который находится над всеми нами. Дети чисты перед Богом, помыслы их чисты, и здесь, безусловно, дух творит себе форму в виде тех ангелов, которых они изображают. Такие акции показывает всем, что церковь не просто открыта, а что она готова принять под свои своды всех, лишь бы это были люди с чистыми помыслами и чистыми намерениями», — считает руководитель управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма святителя Николая на Трех горах протоиерей Дмитрий Рощин.

«Любому человеку на земле нужен мир, и эта акция – возможность сказать о том, что мы хотим мира. Мы регулярно проводим это мероприятие и видим все возрастающую любовь к нему», – сказала Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Часть детей будет рисовать ангела-хранителя или просто свою маму не только в православных храмах, но также и в домах творчества, клубах, студиях.

Гостями мероприятия станут известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.

Акция проходит при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Скачать анонс

Комментариев нет

Оставить комментарий

10 − 4 =