Закончился окружной этап конкурса “Эколаборатория” 2018 в ЗАО

Закончился окружной этап конкурса “Эколаборатория” 2018 в ЗАО

«ЭкоЛаборатория» – это один из этапов экологического марафона и прекрасная возможность для московских семей проявить свои творческие способности на благо экологии города и предложить столице варианты решения проблемы применения тех материалов, которые еще вчера мы были готовы выкинуть.

27 августа в здании городского совета западного округа прошёл окружной этап конкурса, участие в мероприятии приняли 4 семьи. Основным заданием являлось создание фоторамки из вторсырья. Тем не менее, все участники использовали своё воображение по-максимуму и сделали неповторимые работы. В полёте фантазии создавались не только интересные рамки, но и необычные животные, различные виды мебели и другие виды поделок.

Организатор конкурса, Наталья Полововая, рассказала о необходимости проведения мероприятий, посвящённых защите Земли от мусора: «К счастью, сейчас набирают обороты программы переработки мусора. Если бы это началось раньше, можно было бы извлечь много пользы от продуктов из вторсырья. Я думаю, в нашей стране это всё в ближайшем будущем будет тоже. Сейчас уже набирают обороты экологические программы, правительство начинает этим заниматься, поддерживать. Хорошо, что родители тоже обеспокоены этим, находят время, желание, ведут своих детей на такие мероприятия. Я только за то, чтобы все в семье все были заняты одним делом, общались, чтобы все были дружными. А творчество – оно как раз объединяет».

Все участники конкурса были награждены подарками, фирменными браслетами и благодарственными письмами. Награды получили: Масеева Ксения, Масеев Дмитрий, Колесников Никита, Колесникова Ольга, Бронин Антон, Бронин Артём и их родители.

Комментариев нет

Оставить комментарий

3 × 5 =