Завершился III Форум социальных инноваций регионов

Завершился III Форум социальных инноваций регионов

Вчера, 21 июня закончил работу III Форум социальных инноваций регионов.

Событие за три дня объединило более 30 тысяч человек. Мероприятие посетили мэр Москвы Сергей Собянин, министр просвещения Ольга Васильева, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и другие эксперты из России и из зарубежных стран.

Представители различных структур обменивались мнениями и вели диалог о поддержки семьям с детьми.
Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович поделилась: «кооперация усилий в этом вопросе — это главный толчок для развития».


На стенде «Московское долголетие» парк долголетия занял центральную часть. Выставка была поделена на несколько зон, в каждой из которой проходили соответствующие занятия.

В зоне «Для души» проходили мастер-классы по рисованию и художественно-прикладному искусству. В секции «Для ума» — занятия по английскому языку и информационным технологиям.

Несколько тысяч участников прошли тестирование по профориентации и смогли проконсультироваться с карьерными экспертами благодаря проекту «Моя работа». Также гости мероприятия смогли составить резюме и пообщаться с крупнейшими работодателями.

Сегодня центры занятости «Моя работа» и «Моя карьера» помогают людям не только в трудоустройстве, но в профориентации и переобучении.

«Подобные мероприятия открывают огромные возможности москвичам, людям старшего поколения и, конечно же, многодетным семьям, поэтому Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» уже сейчас готовит перспективные Социальные проекты к презентации На площадке Форума в 2020 году», — рассказала Наталья Карпович.

Форум социальных инноваций регионов — событие, объединяющее представителей органов власти, научного сообщества, общественных объединений, некоммерческих организаций и бизнес-структур.

Первый форум прошёл 5-6 июня в 2015 году в Омске и собрал гостей и экспортов из 75 регионов России.

Комментариев нет

Оставить комментарий

десять − 8 =