В ЦАО День отца отметили спартакиадой

В ЦАО День отца отметили спартакиадой

Многодетный семьи Центрального административного округа приняли участие в спартакиаде 9 июня в спортивно-досуговом клубе «НОРД». Праздник спорта был приурочен ко Дню отца.

В мероприятии участвовали 10 многодетных семей округа. Дети их родители разделились на две команды для прохождения эстафеты, состоящей из восьми этапов. Самым сложным, но оттого не менее интересным, спортивным испытанием оказалась “Синхронность”.


Участники, держась за гимнастическую палку, должны были синхронно двигаться вперед, перешагивая через нее. Затем палку проносили над головами спортсменов и, таким образом, возвращались в исходное положение.

Во время спартакиады семьи так сдружились, что общим решением была принята “ничья”. Все участники спартакиады получили дипломы и подарки.


Спартакиада среди многодетных семей столицы стала традицией «Объединения многодетных семей города Москвы» и проводится ежегодно. Спартакиада поддерживает спортивный, командный дух и здоровую конкуренцию. Это одно из тех мероприятий, в которых учтено то, что участниками выступают и родители, и дети, а потому спортивные испытания, включенные в спартакиаду, не требуют серьезной физической подготовки, проверяют семьи на сплоченность и способность к командной работе.

Комментариев нет

Оставить комментарий

двенадцать + 13 =