Анонс. Пасхальное Воскресение объединит детей из многодетных семей столицы

Анонс. Пасхальное Воскресение объединит детей из многодетных семей столицы

 

23 апреля 2017 года, в воскресение, в 12:00, в пасхальную неделю в Донском монастыре состоится праздничное мероприятие «Детская пасхальная радость», которое соберет детей из многодетных семей Москвы. Организаторы мероприятия- РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с «Социальная палата».

Первое воскресение после Пасхи, последний день Пасхальной недели, символизирует собой весну, возрождение жизни, семейный очаг. В народе в этот день наступал праздник «Красная горка» –  день, когда почитают главное божество славян – Солнце Ярило. Считалось, что в этот день приходит настоящая весна.

В этот день поддержать православную традицию соберутся многодетные семьи Москвы в Донском монастыре. На несколько часов храм станет большой художественной студией: под ликами святых, смотрящих с икон, маленькие мастера от 3 до 16 лет будут создавать Пасхальные подарки, сувениры, рисунки, открытки и другие предметы творчества.

С праздником Святой Пасхи семьи поздравят священнослужители монастыря, а также председатель Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Николаевна Карпович.

Гости мероприятия ближе познакомятся с историей и жизнью Донской обители, узнают о воскресной школе для детей и родителей.

Приглашаем всех желающих осветить данное мероприятие.

 

Место: конференц-зал Донского монастыря, г. Москва, Донская площадь, 1-3.

Аккредитация: Наталья Аристова, +7 (906) 775-28-99

 

 

Комментариев нет

Оставить комментарий

17 + девятнадцать =