Марафон по клиникам

Марафон по клиникам

Татьяна Буцкая, эксперт в области материнства, врач-педиатр, генеральный директор АНО «Центр помощи будущим и состоявшимся родителям «Выбор родителей», регулярно проводит акцию «Марафон по клиникам». Об этом в рамках встречи представителей общественных организаций с руководством Департамента здравоохранения города Москвы рассказала внештатный специалист по детским поликлиникам Москвы, депутат Московской Городской Думы Лариса Руслановна Картавцева, которая участвует в таких акциях вместе с Т.Буцкой.

В рамках акции любой желающий может прийти в одну из клиник Москвы на своеобразный день открытых дверей, совершить экскурсию по поликлинике, узнать о ее секретах, а также познакомиться с руководством. Но самое главное – в такие дни у всех есть возможность встретиться с ведущими специалистами в разных областях медицины.

Так 16 марта в Детской городской поликлинике №30 в 14:00 пройдет встреча, посвященная аллергии как у будущих родителей, так и у детей до года. Но в целом познакомится с поликлиникой могут все желающие.

Встреча проводится бесплатно, но по записи info.viborroditeley@gmail.com.

Предыдущий этап «Марафона по клиникам» прошел 12 февраля в ДГП№133. Родители имели возможность проконсультироваться с заведующей отделения неврологии врачом-неврологом Татьяной Бакиевной Магомедовой, врачом аллергологом-иммунологом Татьяной Валентиновной Горшковой, врачом-педиатром, специалистом по грудному вскармливанию⠀ Ольгой Сергеевной Дорофеевой. У них была уникальная возможность увидеть своими глазами возможности детской московской поликлиники и узнать о наблюдении малышей «на участке», что называется, «из первых рук».

Татьяна Буцкая уже несколько лет проводит «Марафон по роддомам». Будущие мамы м папы могут прийти в роддом и познакомиться с внутренним распорядком, задать вопросы. Акция уже получила федеральный масштаб.

В дальнейшем и акция «Марафон по клиникам» может стать федеральной.

Четкого расписания у «Марафона» нет. Анонсы очередных встреч в рамках этой акции можно отслеживать на странице Т.Буцкой в Instagram.

 

 

Комментариев нет

Оставить комментарий

десять − десять =